ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Илья Аввакумов: «Дополнительно разберем большинство соперника»

Тренер «Зауралья» Алексей Исаков и защитник курганского коллектива Илья Аввакумов – об ожиданиях от домашнего матча с «Соколом».

Алексей Исаков, тренер «Зауралья»:

- После прошлого матча Михаил Звягин подмечал, что команде необходимо успеть восстановиться не только физически, но и эмоционально. Получилось ли это сделать?

- Для команды мы вчера сделали разгрузочный день. Провели командное мероприятие – ребята покатались вместе с семьями, чуть-чуть отдохнули от тренировочного процесса. Надеюсь, это нам поможет морально компенсировать тот выплеск эмоций, который произошел в матче с «Металлургом».

- Во встрече с «Металлургом» команда много удалялась. С учетом сильного большинства «Сокола» особое внимание при подготовке к игре уделите дисциплине?

- Наша команда идет на первом месте по наименьшему количеству удалений, то есть мы меньше всех удаляемся в лиге. Естественно, для нас такое количество удалений в прошлой игре стало небольшим неприятным сюрпризом. Поговорим с ребятами, чтобы в сегодняшнем матче сократить количество удалений. И, конечно, будем стараться как можно лучше подготовиться к «Соколу» именно в игре в меньшинстве.

- В чем команда прибавила в последних матчах?

- Мы ощущаем хорошую энергию – ребята стали выходить на матчи максимально заряженными. И вот эта положительная энергетика дает то, что многое стало получаться.

Илья Аввакумов, защитник «Зауралья»:

- Подходим к игре с хорошим настроением. Успели отдохнуть, восстановиться и зарядиться положительными эмоциями.

- «Сокол» успешно играет в атаке и сейчас является лучшей командой лиги по реализации большинства. Будет ли на это сделан особый упор при подготовке к матчу?

- Да, мы дополнительно разберем большинство соперника – посмотрим их розыгрыши, какие бригады на что нацелены. От этого будем отталкиваться.

- Какие в целом ожидания от игры с красноярцами?

- Ожидаю быстрый и мобильный хоккей, много игры в тело.

Партнеры ВХЛ

Загрузка