ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

Турнирная таблица

Кубок Петрова

Финал
Клуб Счет

3

9

Сокол

Химик

0:4

1/2 финала
Клуб Счет

2

9

Металлург

Химик

2:4

3

5

Сокол

Рубин

4:1

1/4 финала
Клуб Счет

2

16

Металлург

Горняк-УГМК

4:2

5

11

Рубин

АКМ

4:3

3

13

Сокол

Торос

4:3

9

10

Химик

Зауралье

4:1

1/8 финала
Клуб Счет

1

16

Югра

Горняк-УГМК

2:4

3

14

Сокол

Молот

4:3

5

12

Рубин

Челмет

4:0

7

10

Нефтяник

Зауралье

2:4

2

15

Металлург

СКА-Нева

4:2

4

13

Дизель

Торос

2:4

6

11

Лада

АКМ

3:4

8

9

ХК Тамбов

Химик

2:4

Алексей Исаков: «От сегодняшнего матча тоже многое зависит»

Тренер «Зауралья» Алексей Исаков и нападающий курганцев Семен Афонасьевский – о предстоящей встрече с «Нефтяником».

Алексей Исаков, тренер «Зауралья»:

- В регулярном чемпионате осталось провести всего одну игру. Как настраивать команду, когда промежуточная задача, связанная с попаданием в плей-офф, уже решена?

- Задача до конца не решена. У нас еще есть три варианта, какое место мы можем занять по итогам регулярного чемпионата, поэтому от сегодняшнего матча тоже многое зависит – наш будущий соперник, логистика в плей-офф. Будем играть только на победу и, конечно же, ребята сегодня постараются для своих болельщиков сыграть, потому что за предновогодний период мы в долгу перед ними за домашние матчи.

- Держите в уме тот момент, что в случае сегодняшней победы соперником «Зауралья» в первом раунде плей-офф будет «Нефтяник»?

- Мы все варианты уже смотрели. Думаю, что каждый вариант будет интересным и по-своему сложным – к каждому сопернику относимся с уважением. Просто подождем, как все получится.

- Вы уже наверняка разбирали «Нефтяник». Что можете сказать о сегодняшнем оппоненте?

- Команда омолодилась по сравнению с прошлым сезоном. Вчера посмотрел наш прошлый матч с «Нефтяником», который в Альметьевске состоялся, и хочу отметить, что уже пять месяцев прошло с начала чемпионата, как же быстро все пролетело. С того времени соперник по большому счету не поменялся – играет быстро, играет агрессивно и много молодых ребят в составе, но при этом есть прослойка опытных хоккеистов. «Нефтяник» – добротная и хорошо укомплектованная команда, поэтому хоккей сегодня будет интересный.

Семен Афонасьевский, нападающий «Зауралья»:

- С каким настроем команда подходит к заключительной игре в этом регулярном чемпионате?

- С настроем на победу, как и всегда. Настроение у всех положительное, все готовы выходить и биться.

- Вы пропустили почти полтора месяца из-за травмы, но сегодня должны выйти на лед в матче с «Нефтяником». После вынужденной паузы какое-то волнение перед игрой присутствует?

- Есть легкое волнение, конечно, но я тренировался и держал себя в кондициях, поэтому все должно быть нормально.

- Как охарактеризуете «Нефтяник»?

- «Нефтяник» – системная команда, всегда играет на приличном уровне. Ближе к матчу тренеры проведут видеоразбор соперника, мы все посмотрим и вместе выйдем на бой.

Партнеры ВХЛ

Загрузка