ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

  Клуб И 0
1. АКМ 0 0
2. Барс 0 0
3. Буран 0 0
4. Горняк-УГМК 0 0
5. Дизель 0 0
6.  Динамо СПб 0 0
7.  Динамо-Алтай 0 0
8. Зауралье 0 0
9. Звезда 0 0
10.  Ижсталь 0 0
11.  Магнитка 0 0
12. Металлург  0 0
13.  Молот 0 0
14. Нефтяник 0 0
15. Олимпия 0 0
16.  Омские Крылья 0 0
17.  Ростов 0 0
18.  Рубин 0 0
19.  Рязань-ВДВ 0 0
20. СКА-ВМФ 0 0
21.  Сокол 0 0
22. Торос 0 0
23.  Торпедо-Горький 0 0
24. Кристалл 0 0
25.  ХК Норильск 0 0
26. ХК Тамбов 0 0
27. Химик 0 0
28.  ЦСК ВВС 0 0
29.  Челмет 0 0
30. Челны 0 0
31. Югра 0 0
32. Южный Урал 0 0

 

Остановим ли двукратного чемпиона?

«Зауралье» вновь сразится с нефтекамским «Торосом» в первом раунде плей-офф.

С момента последнего пересечения «Зауралья» и «Тороса» на стадии плей-офф прошло четыре года. За это время в жизни команд произошло многое: «Торос» являлся одним из лидеров лиги, дважды сумел взять Братину, а «Зауралье» с того момента ни разу не попадало в число шестнадцати сильнейших команд лиги и два предыдущих сезона вообще находилось на дне турнирной таблицы. И вот на этот раз судьба вновь свела эти команды в первом раунде.

А ведь итоги нынешнего регулярного чемпионата «Зауралье» и «Торос» рассматривают по-разному. После прошлогоднего триумфа в «регулярке» и серебра Всероссийского соревнования по хоккею нефтекамцы нынче оказались на непривычном для себя восьмом месте, показывая отнюдь не лидерскую игру, в конце января к тому же команду покинул Руслан Сулейманов, который дважды приводил «Торос» к чемпионству. Для «Зауралья» этот «гладкий» чемпионат является настоящим прорывом. Сергей Душкин сумел сколотить достаточно крепкую команду, которая уже навела достаточно шороху и явно на этом останавливаться не собирается.

История противостояния этих команд ведется с 2006 года и уже насчитывает 24 встречи. В 9-ти матчах успех праздновали курганцы, а в остальных 15-ти поединках сильнее были хоккеисты «Тороса». Но отметим одну важную деталь: обе встречи нынешнего сезона в регулярном чемпионате выиграли подопечные Сергея Душкина – 1:0 и 1:0 ОТ.

Лидером нынешней нефтекамской команды можно считать нападающего Виталия Каменева – на его счету 30 (12+18) очков в 52 матчах. У «Зауралья» нынче лидера выделить сложно, игра у курганцев строго строится через командную игру и «выстрелить» поэтому может каждый. Особый упор у курганской хоккейной дружины делается на оборону, которая, пропустив всего 94 шайбы, стала самой лучшей в прошедшей «регулярке».

Нельзя обойти стороной и дуэт курганских голкиперов. Глеб Евдокимов по итогам регулярного чемпионата стал лучшим голкипером по коэффициенту надежности и по проценту отраженных бросков, а также Глеб в составе студенческой сборной России стал победителем всемирной Универсиады. Его партнер по команде Александр Тряничев в нужный момент удачно подменял Евдокимова на посту №1, принося нужные команде очки.

Но у игроков «Тороса» есть одна важная вещь, которой нет у большинства игроков «Зауралья» - это опыт игры в матчах плей-офф. Многие хоккеисты нефтекамской не понаслышке знакомы с самыми решающими играми плей-офф, поэтому их бесценный в этом плане опыт может в нужный момент сыграть важную роль.

Так или иначе, исход серии будет зависеть от того, какую игру покажут команды здесь и сейчас.

Два первых матча этой серии состоятся в Нефтекамске 25 и 26 февраля, затем команды дважды сыграют в Кургане 1 и 2 марта. А затем, если потребуется, пятый матч серии пройдет в Нефтекамске 5 марта. Если потребуется шестой матч, то он состоится в Кургане 7 марта. А если дойдет дело до решающего, седьмого, матча, то он состоится в Нефтекамске 9 марта.

Партнеры ВХЛ

Загрузка