ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:3
5. Югра
6. Химик
3:2

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Нефтекамский ответ

«Торос» взял реванш у «Зауралья» за вчерашнее поражение и сравнял счет в серии.

Начало поединка оказалось обескураживающим для «Зауралья». Уже на 17-ой секунде встречи Самсон Махбод удачно сыграл на пятачке ворот Глеба Евдокимова и вывел «Торос» вперёд – 1:0. Нефтекамцы на этом не успокоились, они продолжили создавать опасные моменты у ворот курганской команды. «Зауралье» отбивалось с заметным трудом, будто бы третий период вчерашнего матча, когда курганцы ни разу не смогли бросить в створ ворот соперника, не кончался. Небольшой передышкой для обороны коллектива Сергея Душкина стало удаление Василия Мордвинова, но «Торос» уверенно отыграл в меньшинстве. Оказавшись в полном составе, хозяева вновь вернули игру на половину площадки соперника. Нефтекамцы снова смогли забить, но судьи справедливо взятие ворот не засчитали. Но проходит всего несколько минут и в воротах Евдокимова оказывается вторая шайба, которая была заброшена в большинстве и уже с соблюдением всех правил: на этот раз точный бросок получился у Василия Мордвинова. Однако и это было не всё. За две минуты до перерыва Самсон Махбод броском с кистей в третий раз огорчил курганского голкипера.

На второй период «Зауралье» вышло уже с другим голкипером. Место Глеба Евдокимова занял Александр Тряничев, который днем ранее защищал ворота курганской команды. Эта замена, возможно, добавила какой-то уверенности в игре курганцев, но переломить ход встречи у гостей никак не получалось. «Торос» продолжал постоянно атаковать, действуя на кураже, «Зауралье» на это отвечало редкими контратаками. Лишь только в концовке периода курганцы стали острее действовать у чужих ворот, но на последнем рубеже у нефтекамцев отлично сыграл Евгений Лобанов.

В заключительной двадцатиминутке подопечные Сергея Душкина постарались вернуть интригу в этот матч, но «Торос» здорово отбивался. В то же время хозяева льда сами не забывали об атаках, заставляя несколько раз Александра Тряничева спасать свою команду. До самого конца матча команды продолжили играть в атакующий хоккей, но голов зрители больше так и не увидели. Итог матча – 3:0 в пользу «Тороса», а в серии до четырёх побед счет теперь равный – 1:1.

Следующие матчи в рамках этой серии пройдут 1 и 2 марта в Кургане. Приглашаем всех любителей хоккея на эти игры, команде очень нужна поддержка родных трибун!

 

«Торос» (Нефтекамск) – «Зауралье» (Курган) 3:0 (3:0; 0:0; 0:0)

26 февраля. Нефтекамск. Нефтекамский ледовый дворец.

«Торос»: Лобанов; Бочков – Доронин, Махбод – Черных – Скороходов; Гроть – Тавзелж, Гордеев – Кислый – Полозов; Гареев – Зубарев, Мордвинов – Каменев – Степаненко; Исангулов - Суслопаров, Никоноров – Дюрягин – Кривоножкин.

«Зауралье»: Евдокимов (Тряничев, 20:00); Сулимов – Журиков, Муштаев – Малиновский – Старцев (К); Шакуров – Бородин, Синелёв – Елагин – Карлин; Кугут – Хакимов, Потайчук – Рехтин – Гурьев; Игнатов – Осипов, Уткин – Коньков – Субботин.

Голы: 1:0 – Самсон Махбод (Скороходов, Черных, 0:17). 2:0 – Василий Мордвинов (Каменев, Гареев, 15:20, бол). 3:0 – Самсон Махбод (Скороходов, 17:53).

Штраф: 8 (Мордвинов – 2, Кислый – 2, Полозов – 2, Каменев) – 8 (Бородин – 2, Рехтин – 2, Гурьев – 2, Игнатов – 2).

 

Послематчевая пресс-конференция.

Сергей Душкин, главный тренер «Зауралья»:

- Провалили начало матча. К сожалению, игроки недонастроились. Непонятно только почему. «Торос» не та команда, на которую нельзя настраиваться. Опыта не хватает у многих игроков в этом плане. Затем два периода была равная борьба, мужская. Но, к сожалению, мы не смогли забить. В общем-то, поздравляю соперника с заслуженной победой.

- Не было ли ошибкой выпустить в стартовом составе Глеба Евдокимова вместо Александра Тряничева?

- Вчера Тряничев достаточно потрудился, решили доверить место сегодня Евдокимову, которого многие считают супервратарем по рейтингам. Они одинаковы, играют по очереди. Вчера Саша прилично отыграл, много работы сделал, решили дать ему отдохнуть. Но Глеб сегодня неудачно вошел в игру. Я не считаю, что это наша ошибка. Глеб был готов к игре, никаких пробелов не было. Команда полностью «проспала» первые пять минут, в большинстве ничего не создали. Одного вратаря я винить не буду, неудачно сыграла вся команда.

- Возможно ли, что вчера очень много сил было отдано и не хватило какой-то свежести?

- Это не аргумент, потому что второй и третий период мы играли на равных, ни в чем не уступая сопернику. Движение было и силовую борьбу не проиграли. Разве соперник не отдал сил? Они вчера также старались, никаких оправданий с нашей стороны не будет.

Константин Полозов, главный тренер «Тороса»:

- В первую очередь, помня вчерашний матч, мы постарались не пропустить. И хорошо, что использовали в начале матча моменты, которые создали. Я согласен с коллегой, что затем была напряженная борьба. Хорошо, что до конца выдержали. Сыграли, скажем так, без ошибок. При этом, если нам вчера не хватило концентрации, то сегодня в этом компоненте мы одолели соперника. 

 

Лучшие моменты матча.

Видеозапись матча

Фотоотчет с матча

Партнеры ВХЛ

Загрузка