ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Илья Бочков: «Настраиваемся пошуметь в новом сезоне больше, чем в прошлом»

Защитник «Зауралья» Илья Бочков начинает в курганской команде третий сезон. На что его уговорила в отпуске супруга, можно ли прогрессировать после 30 лет и какие у него ожидания от нового сезона Илья рассказал в интервью клубной пресс-службе.

- Илья, давай начнем с прошлого сезона. Чего осталось больше - удовлетворенности, что после Нового года смогли переломить ситуацию и достойно выступить в плей-офф или все-таки какой-то недосказанности от того, что могли добиться большего?

- В отпуске как раз думал на эту тему. Наверное, все-таки больше недосказанности. Когда последнюю игру в плей-офф провели, такой воздух витал тяжелый. Хотелось на лёд, биться дальше, а уже всё кончилось. Тяжело в тот момент было. Мы бились, равнодушных не было, но уступили в каких-то моментах, где-то может и не повезло.

- Как провел отпуск?

- В первые недели залечивал накопившиеся болячки. А потом потихоньку начал тренироваться. Пригласил знакомого тренера, работал с ним. В общем, старался не филонить.

- Мы тут узнали, что в отпуске ты пробежал марафон.

- Ну не совсем марафон. В его рамках дистанцию 10 км.

- И как возникла такая идея?

- Это инициатива моей супруги Светланы. У нас есть друзья, они постоянно бегают. Встречались с ними в отпуске. Они говорят: давайте с нами. Супруга загорелась этой идеей, ну а меня за компанию (улыбается). Вначале вообще хотели на 20 км заявиться. Но потом все-таки решили ограничиться «десяткой».

- Где бежали?

- Дома, в Саратове. Трасса проходила по улицам города, по набережной. Нам понравилось.

- Какой результат показали?

- До финиша добежали. Супруга тоже (смеется).

- С такой подготовкой в отпуске, ты, наверное, на сборах сейчас нагрузки вообще спокойно воспринимаешь?

- На сборах всегда тяжело, даже если в отпуске ты поддерживал форму. Здесь совершенно другой уровень интенсивности работы, нагрузок. Так, что работаем на полную, чтобы к сезону подойти во всеоружии.

- Если посмотреть на твою карьеру, ты довольно редко меняешь клубы. Вот и в «Зауралье» для тебя этот сезон уже будет третьим. Почему так складывается?

- В «Зауралье» меня всё устраивает, нравится команда, город, то, как здесь болельщики любят хоккей. Поэтому когда летом клуб выразил заинтересованность в продлении контракта, я долго не думал. У меня тоже было желание здесь остаться. Хочется добиться чего-то значимого именно с курганской командой. А если в целом говорить, то я вообще не люблю часто менять команды, предпочитаю стабильность.

- Ты уже довольно опытный хоккеист. Есть ли что-то новое, чему ты в хоккее продолжаешь учиться?

- Конечно. Я считаю, что независимо от возраста, опыта всегда можно и нужно чему-то учиться, в чем-то добавлять. Прогрессировать можно и в 20, и в 30 лет. Так что продолжаю каждый день работать над улучшением тех или иных качеств.

- Команда сейчас работает на сборах. Пришло много новичков. Как в целом сейчас атмосфера в коллективе?

- Рабочая и позитивная, много общаемся и те, кто в команде не первый год, и те, кто только этим летом пришел. Подсказываем друг другу в каких-то моментах. Ребята у нас все общительные. Будем продолжать сплачиваться. Это важно, потому что трофеи, как показывает практика, выигрывают именно крепкие, сплоченные коллективы.

- Закончим интервью давай тем, с чего начали. Ты сказал, что от прошлого сезона осталось чувство недосказанности. Это добавляет мотивации на новый сезон?

- По внутренним ощущениям прошлый сезон – это мы как бы прощупали свои возможности. Главное сделать выводы из допущенных ошибок и идти дальше. Команда усилилась, у нас пришли летом хорошие нападающие. Настраиваемся пошуметь в новом сезоне больше, чем в прошлом.

Партнеры ВХЛ

Загрузка