ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Клуб Счет
2 Динамо СПБ
16. Магнитка
0:1
6. Югра
13. ХК Норильск
1:0
5. Химик
14. СКА-Нева
0:0
7. Торпедо-Горький
8. Челмет
0:0

 

1/8 ФИНАЛА

Клуб Счет

1. Металлург

16. Магнитка

3:4

3. Рубин

14. СКА-Нева

2:4

5. Химик

12. Зауралье

4:3

7. Торпедо-Горький

10. Звезда

4:3

2. Динамо СПб

15. Буран

4:3

4. Горняк-УГМК

13. ХК Норильск

2:4

6. Югра

11. Рязань-ВДВ

4:1

8. Челмет

9. Молот

4:2

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Артем Икамацких: «Сами себе навредили. Хорошо, что в конце дожали соперника»

Автор первого гола в игре с «Ижсталью» Артем Икамацких - о том, почему растеряли преимущество и довели дело до нервной концовки и чем полезны такие матчи.

- Довольно быстро повели сегодня в две шайбы, но потом позволили сопернику сравнять счет и обеспечили себе нервную концовку. Потеряли концентрацию в какой-то момент?

- Где-то чуть расслабились, наверное, сделали ошибки, которые привели к такой концовке. Играли-то мы хорошо, могли больше забить, много моментов не реализовали. Сами себе навредили, хорошо, что в конце дожали соперника.

- Какие выводы можно сделать из этого матча?

- Подобные игры в будущем пригодятся. Хорошо, что сейчас это проходим. Нужно более собранно всю игру проводить от начала до конца.

- Ты в этом сезоне стал чаще подключаться в атаку. С чем это связано? Поменял что-то в своей игре?

- В игре ничего не менял. Просто когда вижу момент, что могу подключиться, то стараюсь это сделать, Главное, чтобы это было не во вред команде и моим основным обязанностям. А так мы подключения защитников отрабатываем на тренировках. Когда грамотно подключается в атаку четвертый защитник, часто возникают хорошие моменты. Где-то нападающие нас из виду теряют и есть возможность обострить.

- Сегодня ты забросил свою первую шайбу в сезоне. В эпизоде с голом всё получилось, как и задумывал или был элемент случайности?

- Бросал целенаправленно. Увидел, что есть возможность и время для броска и решил это использовать. Получилось удачно. Ребята здорово сыграли перед воротами, затруднили обзор голкиперу.

- Сегодня снова пришло много болельщиков, почти полный дворец. Помогла команде эта поддержка?

- Дома очень приятно играть с такой поддержкой. Всем ребятам нравится, что столько людей ходит, болеют за нас. И не только дома. В Верхнюю Пышму много болельщиков приезжали, целый сектор. Мы даже в раздевалке там слышали, как они кричали. И сегодня они нас всю игру гнали вперед. Это кайф для нас такая поддержка.

Партнеры ВХЛ

Загрузка