ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Иван Гавриленко: «Головокружения от последних результатов нет. Весь чемпионат впереди»

Защитник «Зауралья» Иван Гавриленко подвел итоги победной выездной серии, рассказал, как в команде реагируют на последние удачные результаты, отметил поддержку болельщиков на выезде и пригласил их на домашние матчи.

- Прошедшая выездная серия была сложной, с сильными соперниками. Тем не менее набрала максимальное количество очков. Сами ожидали от себя такого результата?

- Всегда стремимся к максимальному результату. Не было такого – ожидали или не ожидали. Готовились к каждому матчу отдельно. В каждой игре хотели выиграть. Раз получилось, значит, делали всё правильно.

- Многих удивила сверхкрупная победа над «Югрой». За счет чего она стала возможной?

- Бывают такие игры, когда все получается. Не сказал бы, что какие-то голы были случайные. Просто мы хорошо играли.

- Какой матч был самым тяжелым с точки зрения психологии и физики в этой выездной серии?

- Определенно игра в Тюмени была самой тяжелой. Принципиальный матч. И мы, и соперник готовились с удвоенной мотивацией.

- В выездной серии, наконец-то, заработало большинство. Ты постоянно выходишь в первой спецбригаде. Дополнительно работали над этим компонентом, в чем секрет того, что пошли голы при игре в неравных составах?

- Мы над игрой в неравных составах постоянно работаем. Нет определенного секрета. Нужно делать то, что мы делаем постоянно и верить, что это будет работать.

- Многие отмечали, что «Зауралье» в прошедшей серии часто играло, как говорится, от «печки». Приходилось много терпеть, ловить на себя броски. Это изначальная стратегия или соперники вынуждали так играть?

- Все зависит от счета на табло. Тренерский штаб подстраивает нашу игру, исходя из того, что происходит на льду в данный момент. Бывают в поединках отрезки, они неизбежны, когда команда немного проваливается и нужно немножко потерпеть.

- Несмотря на четыре победы, не можем не спросить: что не удалось в этой выездной серии?

- Всегда много минусов. Нельзя играть идеально, но к этому нужно стремиться. Существуют проблемы, над которыми мы будем работать и исправлять их.

- Насколько вымотала команду эмоционально и физически эта поездка или сейчас, в сентябре, еще рано говорить об усталости?

- Психологически команда себя хорошо чувствует, победы придают уверенность, физически тоже. Мы немного отдохнули после выезда и полностью готовы к домашней серии.

- Как вы в команде реагируете на удачный старт?

- Нет никакого головокружения от последних результатов. Тем более у нас были и неудачные матчи. Всего девять игр провели, весь чемпионат впереди. Также будем готовиться к каждому матчу и стараться побеждать!

- Впереди домашняя серия. С одной стороны соперники чуть менее именитые. Но будет ли легче и как нужно играть, чтобы продолжить побеждать?

- Легче точно не будет. Все команды в лиге примерно одинакового уровня. У кого-то, может, больше мастерства. Но, например, команда «Омские Крылья» – это молодежь, у которой больше энергии. Просто нужно играть в свой хоккей, и результат будет. Мы к каждому матчу подходим одинаково, если будут мысли, что кто-то слабее – это всегда сработает против тебя.

- Ты больше всех в команде проводишь времени на льду. Хватает сил по 20 с лишним минут за матч играть?

- Сил хватает. Я к этому готовился. Готов играть и еще больше. И в физическом, и в психологическом плане все в порядке.

- В выездных матчах команду у нас почти всегда поддерживают болельщики, вам это помогает?

- 100%! В Верхней Пышме – это был наш первый матч в этом сезоне – играли, словно на домашней площадке. Приехало очень много наших болельщиков. В Тюмени тоже была суперподдержка. В Москве также слышали, как скандировали «Курган, Курган!» Это всегда дает дополнительную энергию команде. Даже если 1-2 человека на трибунах на выезде, мы видим это и благодарны болельщикам.

Нам, безусловно, очень приятно, что много людей приезжает нас поддержать на выездных матчах. Большое спасибо им за это! И очень хочется, чтобы на каждой домашней игре трибуны были полными. Всех болельщиков приглашаю на домашнюю серию. Приходите, поддержите нас! Мы играем для вас!

Партнеры ВХЛ

Загрузка