ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Михаил Звягин: «Понимали, что соперник набегается, и мы получим шансы на положительный результат»

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров «Зауралья» и «Химика» Михаила Звягина и Игоря Гришина.

Михаил Звягин, главный тренер ХК «Зауралье»:

- Это была большая игра с чемпионом. Волею календаря у нас две последних игры с бронзовым призером и чемпионом прошлого сезона. Это хорошая проверка для нашей новой команды. Мы в стадии становления, поэтому где-то чередуем удачные и неудачные матчи. Хорошо настроились сегодня. Понимали, что «Химик» сначала побежит вперед. Задача была вытерпеть этот натиск, к сожалению, пропустили гол из раздевалки. Но понимали, что с середины матча «Химик» набегается, и мы будем иметь хорошие шансы на положительный результат. Так в принципе и произошло. Ну а когда ты проигрываешь после двух периодов, естественно третий период надо играть активно. Удачно, конечно, сложилось, стечение обстоятельств, но в принципе установка была идти активно, двумя игроками, бросать побольше – получилось.

- В ситуации 5 на 6 в концовке всё получилось классически – отбились и нашли свой шанс…

- У нас это 13-я игра, и из них мы, наверное, 11 мы так играли. Одна игра была 6:0 в Ханты-Мансийске, а так все матчи у нас вот такие. Всё время вшестером или еще что-то. Поэтому в принципе мы много проводим теоретической работы, много работаем на тренировках над этими моментами, поэтому ситуация была для нас не новая, и ребята спокойно, хладнокровно играют в таких ситуациях.

Игорь Гришин, главный тренер ХК «Химик»:

- Сегодня у нас был очень серьезный соперник, хорошая команда. Исполнители очень хорошие, и вратарь сыграл у «Зауралья» сегодня очень прилично, я считаю, - здорово команду поддержал и выручил. Игра была обоюдоострая, равная, и у нас было моментов не меньше, чем у противника. Могли и выиграть сегодня, поэтому здесь респект сопернику, они сыграли здорово. У нас двухминутный отрезок в третьем периоде не очень удачно сложился, а потом мы уже не смогли исправить положение. У нас серия 7 домашних игр достаточно тяжелая. Соперник был посвежее. Ну и я так смотрю, какие-то вещи у нас сегодня не так пошли. Группа поддержки почему-то не в полном составе, не шесть человек, а пять. И команда у нас почему-то в шортах ходит, хотя температура на улице около ноля градусов. Хочу поблагодарить судейскую бригаду. Это серьезно. Потому что судьи сегодня отработали очень здорово. Им спасибо и болельщикам. Соперника с победой. А мы отдохнем сегодня и будем готовиться к выездной серии.

Пресс-служба ХК «Зауралье»

Партнеры ВХЛ

Загрузка