Клуб | И | 0 | |
1. | АКМ | 0 | 0 |
2. | Барс | 0 | 0 |
3. | Буран | 0 | 0 |
4. | Горняк-УГМК | 0 | 0 |
5. | Дизель | 0 | 0 |
6. | Динамо СПб | 0 | 0 |
7. | Динамо-Алтай | 0 | 0 |
8. | Зауралье | 0 | 0 |
9. | Звезда | 0 | 0 |
10. | Ижсталь | 0 | 0 |
11. | Магнитка | 0 | 0 |
12. | Металлург | 0 | 0 |
13. | Молот | 0 | 0 |
14. | Нефтяник | 0 | 0 |
15. | Олимпия | 0 | 0 |
16. | Омские Крылья | 0 | 0 |
17. | Ростов | 0 | 0 |
18. | Рубин | 0 | 0 |
19. | Рязань-ВДВ | 0 | 0 |
20. | СКА-ВМФ | 0 | 0 |
21. | Сокол | 0 | 0 |
22. | Торос | 0 | 0 |
23. | Торпедо-Горький | 0 | 0 |
24. | Кристалл | 0 | 0 |
25. | ХК Норильск | 0 | 0 |
26. | ХК Тамбов | 0 | 0 |
27. | Химик | 0 | 0 |
28. | ЦСК ВВС | 0 | 0 |
29. | Челмет | 0 | 0 |
30. | Челны | 0 | 0 |
31. | Югра | 0 | 0 |
32. | Южный Урал | 0 | 0 |
Защитник Кирилл Цулыгин в первой же домашней игре после возвращения в строй отметился заброшенной шайбой. В интервью клубной пресс-службе хоккеист подвел итоги поединка с казанцами, рассказал, в каком игровом тонусе находится и как получилось забить гол.
- Кирилл, прокомментируй итоги сегодняшнего матча. Что получилось, а что - нет?
- И мы, и соперник хорошо двигались. Быстрая игра. Все хотели первыми забить. Сначала мы потерпели чуть-чуть. Напор этот сдержали, и начали сами атаковать.
- Соперник показал что-то из того, чего вы не ожидали?
- Мы смотрели видео. Знали, что они будут бежать. Были готовы к этому. Так и получилось.
- Сегодня у тебя был четвертый матч после возвращения на лед. Три ты сыграл на выезде. Как чувствуешь себя после длительного перерыва?
- После трех игр вкатился потихонечку. Первые матчи для меня были тяжелыми. Тренерский штаб меня начал чуть-чуть подключать. Сейчас уже играю в полную силу. По силам и физическому состоянию чувствую себя нормально. Приятно было, наконец-то, сыграть на своей арене. Болельщиков сегодня много пришло. Спасибо им за поддержку!
- До заброшенной шайбы сегодня ты два раза бросал по воротам, но броски откровенно не получались. В гостевых матчах шайба тоже не ложилась на крюк несколько раз при бросках. Это из-за недостатка игрового тонуса?
- Да. Есть подобные моменты. Нужно поймать игровой ритм. Сегодня тоже не сразу получилось нормально бросить. Но накопилось в чакрах на третий бросок (смеется). Получилось хорошо. Партнеры вывели на бросок: сыграли с Закировым в «стеночку», он отдал на Бойчука, а Дима меня уже вывел на хорошую позицию.
- Можно назвать ключевым эпизодом ваши с Сергеем Голоднюком быстрые шайбы в тот момент, когда пропустили, и соперник повел в счете?
- Сегодня каждый момент был ключевым. На каждую смену выходишь максимально сосредоточенным. Мы старались каждый эпизод играть в полной концентрации. Но соперник тоже хорошо играл, старался. И в штангу «Барс» попадал, и еще они могли забить. В концовке гол они нам «с мясом» все-таки забили.
- Чего не хватило, чтобы дотерпеть в концовке матча, удержать счет и довести игру до победы в основное время? Или это просто везение соперника?
- Сопернику хватило времени, а нам – нет. Такие голы бывают. Там все пластались, пытались поймать на себя. Но шайба где-то нашла дырочку и пролезла.
- На последних секундах тренерский штаб выпустил тебя на лед, когда соперник играл в большинстве и снял вратаря, пытаясь отыграться. Тебе важно такое доверие, особенно учитывая тот факт, что ты только недавно начал играть после травмы?
- Очень важно и приятно. И в овертайме тоже тренерский штаб доверил и выпустил меня с партнерами при игре 3 на 3. Буду стараться оправдывать и не подводить.