ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Алексей Богданов: «Ключевую роль сыграла реализация большинства»

Нападающий «Зауралья» Алексей Богданов рассказал, что сыграло ключевую роль в матче с «Горняком», подвел итоги игрового 2023 года и поблагодарил курганских болельщиков за поддержку.

- Леша, почему в первом периоде, который в итоге продлился 48 минут «грязного времени», было много стычек, агрессии с той и другой стороны?

- Сегодня обе команды были заряжены на победу. Игра была уровня плей-офф. Много силовой борьбы. Из-за этого происходили остановки, стычки.

- Ожидали, что «Горняк» предложит такой агрессивный хоккей или ждали больше игровой составляющей?

- Мы знали, что начало игры будет таким. Нам тренеры говорили, что у них очень молодая, агрессивная команда. Играют практически без прокатов, лезут на пятак. Мы играли в свой хоккей. Под них не подстраивались и добились победы.

- Какие моменты в матче стали ключевыми и повлияли на исход игры?

- Ключевую роль сыграла реализация большинства. Плюс мы выстояли, когда соперник впятером играл 5 и 4 минуты. Парни хорошо отпластались в эти моменты. Обидно, конечно, что они нам смогли забить один раз, когда мы были в меньшинстве.

- В концовке матча, когда «Горняк-УГМК» снял вратаря, и вы пластались в обороне, были уверены, что удержите победный счет?

- Мы много подобных игр провели и спокойно относимся к этому. Знаем, что будем ловить шайбы на себя, обязательно выводить их из зоны и тогда все будет отлично.

- Ты сегодня успевал отрабатывать и в обороне, и в атаке, и в меньшинстве, и в равных составах. Как оценишь итоги первого отрезка регулярного чемпионата для себя и команды?

- Мы очень хорошо готовы физически сейчас. У нас высокий эмоциональный подъем идет. В раздевалке всегда позитив, никакого негатива. Думаю, что после Нового года будем еще сильнее и постараемся держаться на первом месте.

- Сегодня был переполненный дворец, благодарность от болельщиков, поздравления Артему Икамацких. Как впечатления от атмосферы на заключительном матче в 2023 году?

- Отлично закончили календарный год. Ожидали, что сегодня будет очень много людей. Курган любит хоккей. У нас классные болельщики! Пусть также продолжают гнать команду, поддерживать нас. Они заслуживают, чтобы мы побеждали и радовали их. Артем – молодец! Я не знал, что будет такое представление. Было классно! Всех болельщиков с наступающим Новым годом. Счастья, здоровья, хорошо отдохнуть и с новыми эмоциями поддерживать нас в новом году. А мы постараемся не подвести!

Партнеры ВХЛ

Загрузка