ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Сергей Голоднюк: «Мы хорошо использовали свои моменты»

Нападающий Сергей Голоднюк после матча со «Звездой» подвел его итоги, признался, что на него давила безголевая серия и он рад заброшенной шайбе, а также порассуждал о предстоящих поединках против очень сильных соперников.


- Сережа, ты много матчей подряд не мог забить. Сегодня, наконец-то, получилось. Давила на тебя психологически безголевая серия?

- Если честно, то да. Хотя старался не думать об этом, но все равно сидело в голове, давило. В последних играх было много голевых моментов, но мешали то штанга, то что-то еще. Сегодня спасибо партнерам за классную комбинацию. Получилось завершить ее точным броском.

- Гол получился действительно красивым. Расчертили с Чемерикиным и Болтановым классную комбинацию. Самим понравился этот гол?

- Да, шикарно вышло. Обсудили после игры этот момент. Саша Пелевин здорово закинул «парашютик». Артур Болтанов «сел» на защитника, затем отдал пас Роме Чемерикину. Тот, в свою очередь, выдержал паузу и здорово мне передал. Я уже завершал и хорошо попал в ворота. Думаю, что вратарь «Звезды» не был готов к такому.

- Давай в целом о матче поговорим. По счету и самой игре показалось, что победа сегодня далась уверенно. За счет чего удалось добиться этого?

- Мы вели игру. Хотя понимали, что «Звезда» – это фарм-клуб московского ЦСКА. Они показывают качественный хоккей, у них хороший подбор молодых игроков. И они качественно играли, проводили достаточно хорошие комбинации. Спасибо Жене Ярославлеву, что тащил в нужные моменты, и его сегодня не смогли пробить. В концовке матча, получив 5 минут большинства, немного создали себе проблемок. Удалились сами, соперник поменял вратаря на пятого полевого. Но ребята в меньшинстве ловили шайбы на себя. Молодцы! В раздевалке сказали им огромное спасибо. Женя поблагодарил их за то, что своими действиями дали оформить «сухарь». Провели качественный матч. Да вся эта домашняя серия ожидается боевой. Будет хорошая проверка для нас.

- «Звезда» сегодня сыграла менее качественно, чем вы ожидали? Ведь у москвичей было 10 побед в 11 матчах до этого.

- Соперник сегодня действовал так, как мы и ожидали, о чем нам говорил тренерский штаб. Может, они где-то подустали. Не было легкости в движении у них. Да, они хорошо катались, но мы правильно действовали. Больше атаковали, бросали, изматывали соперника в его же зоне. Они бежали в атаку, но сил не хватало, и броски не получались. Наши верные действия привели к тому, что нам сегодня не забили. Сами же хорошо использовали свои моменты и в большинстве, и в равных составах. На тренировках много работали над завершением в последнее время. Сегодня на раскатке уже каждый был заряжен на бросок. Начали больше думать о завершении, бросках. И действительно это дало свои плоды.

- После неудачной выездной серии как-то психологически дополнительно настраивались на сегодняшнюю игру? Тем более понимали же, что победа давала возможность оформить досрочное попадание в плей-офф.

- В голове сидело, что должны были давно выйти в плей-офф. Даже раньше, чем те, кто уже до нас вышел. В общем, осадочек внутри был, хотелось поскорее оформить путевку туда. Здорово, что сегодня закрыли этот вопрос.

- Впереди три домашних игры с ТОП-командами лиги – «Югрой», «Рубином» и АКМ. В этом разрезе важно, что именно сегодня одержали уверенную победу и оформили выход в плей-офф?

- На таких соперников дополнительно не приходится настраиваться. Никаких мотивационных речей не надо говорить. Мы понимаем, что впереди нас ждут серьезные оппоненты. Я, если честно, вообще кайфую от таких игр. Накал, высокий уровень мастерства, за каждую ошибку могут наказать. Нужно качественно подготовиться к этим играм. Верим, что у нас все получится. Потому что мы хорошо проводим такие матчи. Вспомнить, как мы с ними на выезде сыграли. Очень здорово провели ту серию! Ожидаем хорошие игры. И за счет сумасшедшей поддержки наших болельщиков, которые будут гнать нас вперед, постараемся показать достойный результат. Тем более, приезжает та же «Югра». Это для меня будет очень принципиальный матч, что тут скрывать. Плюс приедут родители на эту игру из Ханты-Мансийска. Будет, я думаю, бойня. И будет очень интересно.

- Оставшиеся матчи регулярки – это уже будет больше подготовка к плей-офф?

- Безусловно, через эти игры будем подводить себя к плей-офф. Но в то же время в регулярке хочется занять место повыше. Шансы есть и на 1 место. То, что у нас в конце регулярки игры с очень сильными соперниками и дома сейчас, и потом на выезде те же «Молот», «Торос» - это очень хорошо. Колоссальная проверка для нашей команды перед играми навылет.

Партнеры ВХЛ

Загрузка