1/4 ФИНАЛА
Клуб | Счет |
2 Динамо СПБ 16. Магнитка |
0:1 |
6. Югра 13. ХК Норильск |
1:0 |
5. Химик 14. СКА-Нева |
0:0 |
7. Торпедо-Горький 8. Челмет |
0:0 |
Клуб | Счет |
1. Металлург 16. Магнитка |
3:4 |
3. Рубин 14. СКА-Нева |
2:4 |
5. Химик 12. Зауралье |
4:3 |
7. Торпедо-Горький 10. Звезда |
4:3 |
2. Динамо СПб 15. Буран |
4:3 |
4. Горняк-УГМК 13. ХК Норильск |
2:4 |
6. Югра 11. Рязань-ВДВ |
4:1 |
8. Челмет 9. Молот |
4:2 |
Нападающий Иван Ширяев подвел итог матча №5 против московской «Звезды», рассказал, за счет чего удалось добиться победы, и объяснил, почему не реализовал свой голевой момент в овертайме.
- Ваня, первые два периода владели преимуществом. Почему не дотерпели 50 секунд в концовке матча?
- По ходу матча хорошо играли. Неплохой рисунок игры был. Но ряд наших ошибок в конце привел к тому, что соперник забил и сравнял счет в матче. Хорошо, что в овертайме вновь навязали сопернику свою игру и выиграли.
- Кстати, у тебя был хороший момент в овертайме – бросал с неудобной руки, с лопаты в практически пустые ворота. Почему не попал?
- Да, момент был голевой. Бросал на вытянутых руках и шайба встала на ребро. Рикошета от клюшки соперника там не было. Просто не попал. Руки корявые, вот и не получилось забить (улыбается).
- Овертайм провели хорошо. «Звезду» в эти 17 минут переиграли. Как настраивались на дополнительное время и за счет чего удалось задавить соперника?
- Переиграли соперника за счет хорошей командной игры и слаженной работы. В раздевалке говорили, что нужно навязывать «Звезде» свой хоккей, не давать им владеть шайбой, пресекать их выходы в нашу зону. У нас это получилось. Плюс нас физически хватило на четыре периода.
© 2025 Хоккейный клуб "Зауралье". Все права защищены.