5

1:4

Забили четыре, но пропустили еще больше

«Юниор» в гостях проиграл «Батыру», дважды ведя по ходу матча.

В преддверии игр в Нефтекамске «Юниор» понес серьезную потерю в лице Константина Черникова, который получил травму колена во втором матче с «Прогрессом». Его место в первом звене занял Сергей Шевнин, а на уже бывшую позицию 18-го номера во второй пятерке был поставлен Денис Недбайлов. В четвертой атакующей тройке вместе Владиславом Проскурой и Иваном Пановым оказался Егор Купцов.

В начале матча нефтекамцы сразу получили большой подарок от «Юниора», оказавшись в двойном большинстве на полторы минуты, однако реализовать хотя бы одного лишнего у хозяев не получилось. Несмотря на то, что курганцы заметно уступали игрокам «Батыра» в движении, они сумели первыми открыть счет до перерыва, Артем Курилов точным броском распечатал ворота Анвара Сулейманова – 0:1.

Второй период стартовал с удаления у хозяев площадки, которое мастерски использовал Дмитрий Мехоношин – 0:2. Но вот к середине поединка «Батыр» сумел отыграть гандикап в две шайбы: сначала Ильдар Абдеев оставил не у дел Егора Евстафьева, а затем Алексей Богданов удачно решил исход неплохой комбинации, в которой еще поучаствовали Никита Самойлов и Евгений Мирошниченко. 2:2. До завершения игрового отрезка команды еще по разу обменялись заброшенными шайбами – отличились Антон Грязнов и Денис Чурмаев.

Буквально через минуту после возобновления поединка нефтекамцы впервые в матче вышли вперед благодаря попаданию Дениса Данилова – 4:3. После пропущенной шайбы «Юниору» пришлось перейти к более активным атакующим действиям и подопечным Кирилла Брагина быстро удалось лишить «Батыр» лидерства: Даниил Сероух результативно завершил атаку с ходу. 4:4. Правда, равенство на табло продержалось всего 9 секунд. Алексей Богданов в пятый раз зажег красный свет за воротами курганцев, оформив дубль – 5:4. А итоговую точку во встрече поставил Евгений Мирошниченко, который оторвался от защитников и выиграл дуэль у Евстафьева. 6:4.

6 февраля «Юниор» и «Батыр» вновь сразятся в Нефтекамске, начало игры в 17:00.

«Батыр» (Нефтекамск) – «Юниор» (Курган) 6:4 (0:1; 3:2; 3:1)

5 февраля. Нефтекамск. Ледовый дворец, 100 зрителей.

Главные судьи: Владимир Фетисов, Артем Закиров. Линейные судьи: Константин Сюткин, Дмитрий Кокорин.

«Батыр»: Сулейманов; Мухутдинов – Абдеев, Чурмаев – Данилов – Равилов; Галыгин – Богданов (К), Галимов – Анискин – Мирошниченко; Заседа – Захаров, Дудошкин – Самойлов – Калмыков; Кондратьев – Самигуллин, Идиуллин – Галеев – Белорусов.

«Юниор»: Евстафьев (Меньщиков, 55:03); Мингазов – Шастов (К), Безносов – Юшков – Шевнин; Кириллов – Сычев, Сероух – Вотинцев – Недбайлов; Грязнов – Брагин, Курилов – Мехоношин – Фасахутдинов; Семенов – Соловьев, Купцов – Проскура – Панов.

Голы: 0:1 – Артем Курилов (Брагин, 13:19). 0:2 – Дмитрий Мехоношин (Сычев, Недбайлов, 24:24, бол). 1:2 – Ильдар Абдеев (Богданов, 27:48). 2:2 – Алексей Богданов (Самойлов, Мирошниченко, 29:50). 2:3 – Антон Грязнов (Сероух, 36:11). 3:3 – Денис Чурмаев (36:58). 4:3 – Денис Данилов (Заседа, Галыгин, 41:26). 4:4 – Даниил Сероух (Вотинцев, Недбайлов, 51:57). 5:4 – Алексей Богданов (Самойлов, 52:06). 6:4 – Евгений Мирошниченко (Данилов, 53:35).

Штраф: 16 (Калмыков – 4, Заседа – 2, Мухутдинов – 10) – 30 (Проскура – 2, Шевнин – 2, командный – 2, Семенов – 2, Юшков – 12, Безносов – 10).

Броски в створ: 37 (15-14-8) – 22 (6-9-7).

Выигранные вбрасывания: 37 (15-9-13) – 39 (12-15-12).