4

5

1:4

Минимальная надежность

«Юниор» в повторном матче на выезде не справился с «Батыром», потерпев третье поражение подряд.

Неудача в первой встрече с нефтекамцами побудила Кирилла Брагина внести заметные изменения в состав звеньев – на вторую игру «Юниор» вышел в абсолютно новых сочетаниях, но, как оказалось позже, это не принесло нужного результата команде.

Стартовый отрезок подарил зрителям сразу шесть заброшенных шайб, причем счет был открыт только на 11-ой минуте и сделали это хозяева площадки. Быструю голевую комбинацию организовала вторая пятерка «Батыра» и решающий бросок нанес Евгений Мирошниченко – 1:0. Правда, всего через 65 секунд уже курганцы были впереди, отличились Александр Юшков и Иван Родионов. 1:2. Такой поворот событий нефтекамцев не смутил и очень быстро Денис Данилов восстановил равенство на табло – 2:2. До перерыва Данилов успел оформить дубль, но перед этим Егор Кириллов успел неотразимо щелкнуть в девятку ворот Анвара Сулейманова. К слову, затем последний рубеж «Батыра» отправился защищать другой голкипер – Артур Гильмутдинов. 3:3 по итогам 20 минут матча.

Свою замену вратаря «Юниор» провел перед началом второго периода – Егор Евстафьев уступил место в рамке Степану Меньщикову. Однако вскоре за воротами курганцев в четвертый раз загорелся красный свет: Мирошниченко оформил дубль, подставив клюшку под наброс Данилова – 4:3. Теперь «юниорам» надо было догонять соперника, но все опасные атаки ничем хорошим для них не заканчивались. Несколько неплохих сейвов сделал Гильмутдинов, чем, несомненно, вдохновил партнеров совершать новые подвиги и в концовке двадцатиминутки Егор Дудошкин забросил пятую шайбу в ворота курганской «молодежки». Гости на это успели ответить голом в раздевалку от Сергея Шевнина – 5:4.

В заключительной трети команде Кирилла Брагина не удалось переломить ход встречи. «Батыр» весьма правильно сыграл в обороне и реализовал, по сути, два момента из двух. Попадания Сергея Васильева и Василия Анискина установили неутешительный для «Юниора» исход – 7:4 в пользу нефтекамского коллектива.

По итогам четырехматчевой выездной серии курганская молодежная команда заработала лишь 2 очка из 12 возможных, подпустив к себе идущий третьим «Прогресс» на расстояние шести зачетных баллов. Следующие матчи «Юниор» проведет 11 и 12 февраля на домашнем льду, соперником станет учалинский «Горняк». Встречи стартуют в 15:00.

«Батыр» (Нефтекамск) – «Юниор» (Курган) 7:4 (3:3; 2:1; 2:0)

6 февраля. Нефтекамск. Ледовый дворец, 100 зрителей.

Главные судьи: Владимир Фетисов, Артем Закиров. Линейные судьи: Азамат Шаймухаметов, Дмитрий Кокорин.

«Батыр»: Сулейманов (Гильмутдинов, 15:38); Мухутдинов – Абдеев, Самойлов – Равилов – Богданов (К); Заседа – Ковтун, Чурмаев – Данилов – Мирошниченко; Идиуллин – Захаров, Дудошкин – Анискин – Калмыков; Кондратьев – Самигуллин, Васильев – Галеев – Белорусов.

«Юниор»: Евстафьев (Меньщиков, 20:00); Мингазов – Грязнов, Сероух – Юшков – Недбайлов; Родионов – Шастов (К), Брагин – Мехоношин – Курилов; Кириллов – Соловьев, Шевнин – Вотинцев – Безносов; Сычев – Купцов, Фасахутдинов – Проскура – Панов.

Голы: 1:0 – Евгений Мирошниченко (Чурмаев, Данилов, 11:16). 1:1 – Александр Юшков (11:55). 1:2 – Иван Родионов (Брагин, 12:21). 2:2 – Денис Данилов (Мирошниченко, 13:53). 2:3 – Егор Кириллов (Курилов, Мехоношин, 14:55). 3:3 – Денис Данилов (Захаров, 17:43). 4:3 – Евгений Мирошниченко (Чурмаев, Данилов, 20:45). 5:3 – Егор Дудошкин (Абдеев, Анискин, 38:32). 5:4 – Сергей Шевнин (Вотинцев, 39:32). 6:4 – Сергей Васильев (Калмыков, 42:37). 7:4 – Василий Анискин (52:08).

Штраф: 6 (Равилов – 2, Мирошниченко – 2, Идиуллин – 2) – 8 (Проскура – 2, Шевнин – 2, Безносов – 2, Шастов – 2).

Броски в створ: 31 (17-8-6) – 26 (10-12-4).

Выигранные вбрасывания: 34 (9-12-13) – 25 (11-8-6).