5

1:4

Уверенный шаг в сторону следующего раунда

Хоккеисты «Юниора» выиграли в Глазове и вновь повели в серии до трех побед.

Перед третьим матчем в противостоянии с «Прогрессом» тренерский штаб курганской «молодежки» решил не менять состав, оставив без изменений сочетания, которые дома отыграли оба поединка.

Встречу коллективы начали спокойно, не торопя события, но долго это продолжаться не могло. На исходе 7-ой минуты Валентин Макаров реализовал первое большинство в матче и вывел «Прогресс» вперед, неожиданно выскочив из-за ворот Егора Евстафьева – 1:0. Курганцев пропущенная шайба только раззадорила и «Юниор» стал чаще проводить быстрые атаки, одна из которых привела к тому, что гости сравняли счет. Отличный по точности бросок получился у Камиля Мингазова – шайба пролетела над плечом вратаря и вонзилась в дальнюю девятку. 1:1. А незадолго до перерыва Даниил Сероух сделал «юниоров» лидерами после быстрого розыгрыша вбрасывания – 1:2.

Во второй двадцатиминутке активнее в атаке смотрелись глазовчане, но все их попытки отыграться сводила на нет курганская оборона. Не помогли хозяевам и удаления у «Юниора». А вот подопечные Кирилла Брагина свой момент реализовали на 36-ой минуте: Даниил Сероух оказался самым расторопным на пятачке ворот «Прогресса» и оформил дубль – 1:3.

В заключительной трети «черно-красные» сразу же бросились в атаку, но порыв был сбит грубым действием Алексея Баженова по отношению к сопернику, приведшее к удалению до конца игры. Оказавшись в большинстве на три минуты, так как у курганцев был удален Сергей Вотинцев, «Юниор» в четвертый раз огорчил Филиппа Долганова. Уже отбывший штраф Вотинцев буквально затащил шайбу за ленточку ворот – 1:4. Окончание встречи прошло под знаком игры в неравных составах, но счет на табло больше не поменялся. Курганская «молодежка» победила 4:1 и вышла вперед в серии – 2:1.

Следующий матч снова пройдет в Глазове 23 марта, начало в 20:00.

«Прогресс» (Глазов) – «Юниор» (Курган) 1:4 (1:2; 0:1; 0:1)

22 марта. Глазов. ЛДС «Глазов Арена», 1789 зрителей.

Главные судьи: Федор Бестужев, Андрей Мельников. Линейные судьи: Юрий Сазонов, Александр Богомолов.

«Прогресс»: Долганов (59:05-60:00, пустые ворота); Мусалимов – Тукаев, Маландин – Афанасьев – Семенихин; Мерзляков – Башлыков, Красильников – Макаров – Семакин; Седов – Туров, Фертиков – Баженов – Ведерников (К); Кунаев – Шампаров, Шереметьев – Гайсин – И. Лушников.

«Юниор»: Евстафьев; Шастов (К) – Сычев, Черников – Юшков – Вотинцев; Мингазов – Кириллов, Безносов – Мехоношин – Сероух; Соловьев – Брагин, Перегудов – Чубатов – Шевнин; Семенов – Родионов, Панов – Биюнов – Недбайлов.

Голы: 1:0 – Валентин Макаров (Семакин, 6:56, бол). 1:1 – Камиль Мингазов (Недбайлов, 15:41). 1:2 – Даниил Сероух (Безносов, 18:38). 1:3 – Даниил Сероух (Кириллов, 35:37). 1:4 – Сергей Вотинцев (Юшков, Черников, 50:52, бол).

Штраф: 35 (Макаров – 2, Фертиков – 2, Долганов – 2, Баженов – 25, Мерзялков – 2, Гайсин – 2) – 20 (Чубатов – 4, Безносов – 2, Мехоношин – 2, Юшков – 2, Недбайлов – 4, Вотинцев – 2, Мингазов – 2, Перегудов – 2).

Броски в створ: 43 (9-11-23) – 31 (13-8-10).

Выигранные вбрасывания: 28 (6-6-16) – 35 (8-13-14).

Cчет в серии – 2:1 в пользу «Юниора».