4

5

1:4

Поражение в равном матче

«Юниор» уступил в гостях «Прогрессу» и судьба путевки в финал Восточной конференции будет решаться в Кургане.

В преддверии четвертой игры серии состав «Юниора» вновь не претерпел изменений и на глазовский лед вышли те же игроки, что и днем ранее.

Матч команды начали лихо, и к исходу пятой минуты на табло красовался счет 1:1. На точный бросок Андрея Безносова хозяева ответили попаданием Федора Ведерникова с центра площадки спустя 18 секунд. На этом голевой лимит в этом игровом отрезке был исчерпан, хотя любой из коллективов в абсолютно любой момент мог вырваться вперед. На ведущих ролях находились голкиперы, и именно благодаря им ничья была зафиксирована по итогам стартовой трети.

После перерыва соперники снова обменялись результативными уколами, только на этот раз первым начал «Прогресс». Георгий Тукаев броском от синей линии реализовал численное преимущество, а через 21 секунду Александр Юшков вернул паритет – 2:2. Затем прошла серия удалений и в какой-то момент курганцы оказались в большинстве, но пропустили. Кирилл Афанасьев вывел Кирилла Маландина рандеву с Егором Евстафьевым и форвард глазовчан исполнил все четко – 3:2. Такое развитие ситуации явно не устраивало «Юниор» и гости побежали отыгрываться, однако коллектив Сергея Кутявина спокойно удерживал преимущество.

В третьем периоде «Прогресс» явно сделал ставку на игру от обороны и не прогадал. Курганцы до последнего пытались спасти матч и перевести выяснение отношений в овертайм, но хозяева льда удержали победу – 3:2. В серии счет вновь сравнялся – 2:2.

Пятый, решающий, поединок состоится 26 марта в Кургане, начало в 15:00.

«Прогресс» (Глазов) – «Юниор» (Курган) 3:2 (1:1; 2:1; 0:0)

23 марта. Глазов. ЛДС «Глазов Арена», 1895 зрителей.

Главные судьи: Федор Бестужев, Андрей Мельников. Линейные судьи: Юрий Сазонов, Денис Мазур.

«Прогресс»: Долганов; Мусалимов – Тукаев, Маландин – Афанасьев – Семенихин; Мерзляков – Башлыков, Красильников – Макаров – Семакин; Седов – Туров, Фертиков – Баженов – Ведерников (К); Шампаров – Пислегин, Мусатов – Гайсин – И. Лушников.

«Юниор»: Евстафьев (59:26-60:00, пустые ворота); Шастов (К) – Сычев, Черников – Юшков – Вотинцев; Мингазов – Кириллов, Безносов – Мехоношин – Сероух; Соловьев – Брагин, Перегудов – Чубатов – Шевнин; Семенов – Родионов, Панов – Биюнов – Недбайлов.

Голы: 0:1 – Андрей Безносов (Кириллов, 4:32). 1:1 – Федор Ведерников (4:50). 2:1 – Георгий Тукаев (Семенихин, Афанасьев, 26:17, бол). 2:2 – Александр Юшков (Вотинцев, 26:38). 3:2 – Кирилл Маландин (Афанасьев, Тукаев, 30:45, мен).

Штраф: 12 (Тукаев – 2, Макаров – 4, Фертиков – 2, Гайсин – 2, Баженов – 2) – 34 (Семенов – 2, Шевнин – 2, Вотинцев – 10, Безносов – 2, Брагин – 12, Сероух – 2, Перегудов – 4).

Броски в створ: 22 (9-8-5) – 23 (10-6-7).

Выигранные вбрасывания: 31 (9-11-11) – 31 (14-10-7).

Cчет в серии – 2:2.