5

1:4

На Ярославль!

За бронзовые награды НМХЛ курганская «молодежка» поспорит с «Локо-Юниором».

На пути к матчам за бронзу ярославцы одолели «Северских Волков» (3:0), «Дмитров» (3:0), а финале Западной конференции уступили в пятиматчевом противостоянии «Дизелисту» (2:3). Подопечные Кирилла Брагина, напомним, пропустили стартовый раунд плей-офф, затем обыграли «Прогресс» (3:2), а потом оказались слабее «Горняка» в трех встречах подряд (0:3).

В серии матчей за третье место командам предстоит провести всего две встречи: 17 апреля состоится игра в Ярославле, 21 апреля – в Кургане.

Регламент также будет не совсем обычный, в данной серии будут считаться очки: победитель матча получит 3 очка, в случае ничьи коллективы заработают по одному баллу и овертайм проводиться не будет. Если по итогам двух поединков «Юниор» и «Локо-Юниор» наберут равное количество очков, то победителем будет считаться команда (критерии применяются последовательно):

- имеющая лучшую разность заброшенных и пропущенных шайб;

- забросившая большее количество шайб на площадке соперника;

Если и эти показатели окажутся равны, то будет сыгран 10-минутный овертайм в формате «5 на 5». В случае если дополнительный период не выявит победителя, то команды ожидают послематчевые буллиты.