4

5

1:4

Полный разгром

Курганский «Юниор» выиграл в Нижнем Тагиле предсезонный турнир памяти Льва Борисовича Максимова.

В третий и заключительный игровой день «Юниор» встретился с чебаркульской «Звездой», представляющей чемпионат Челябинской области по хоккею. Команда эта состоит в основном из ребят, проходящих в данный момент службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, и в ней есть знакомые для Кургана лица. Например, Павел Осипов – обладатель Кубка Регионов 2013 года в составе «Юниора». На турнире «армейцы» выиграли свои матчи у «Юниор-Спутника» и «Красноярских Рысей» с общим счетом 7:0 и тоже имели в своем активе шесть очков.

Поначалу игровой инициативой владели чебаркульцы, которые дали приличную нагрузку Артему Леонтьеву. Однако голкипер выручил курганскую команду во всех моментах и этим, наверняка, придал уверенности своим партнерам. К концу периода игра выровнялась и «Юниор» успел дважды поразить ворота соперника. Роман Луппов и Павел Пищальников создали хороший отрыв – 2:0.

А вот во втором игровом отрезке «Звезда», проводившая снова матч в 15 полевых игроков, попросту встала, причем у подопечных Ильдуса Имамиева все не заладилось с первой смены. За следующие двадцать минут трижды капитулировал Сергей Боргер и затем еще дважды Владислав Королев. Авторами шайб стали Артур Гильманов, Павел Пищальников, Дмитрий Самсонов, Герман Мурашов и Эмиль Нургалиев – 7:0.

В третьем периоде «армейцы» наконец-то огорчили курганского вратаря. Сделал это Евгений Кутузов, реализовав большинство – 7:1. Но до финальной сирены Артем Трухачев и затем Пищальников, который оформил хет-трик, установили окончательный счет – 9:1.

Таким образом, «Юниор» стал победителем Мемориала Максимова, не потеряв ни одного очка, а Артур Гильманов вдобавок был признан организаторами лучшим нападающим турнира.

«Юниор» (Курган) – «Звезда» (Чебаркуль) 9:1 (2:0; 5:0; 2:1)

24 августа. Нижний Тагил. ДЛС им. В.К. Сотникова, 75 зрителей.

Главные судьи: Олег Анашин, Дмитрий Парфенов. Линейные судьи: Даниил Моисеев, Сергей Михеев.

«Юниор»: Леонтьев; Нургалиев – Мусалимов, Гильманов – Самсонов – Черников; Шуркалов – Луканин (К), Пищальников – Мурашов – Трухачев; Соловьев – Вараница, Кочнев – Т. Меньщиков – Иванов; Шастов – Семенов, Сероух – Юшков – Луппов; Кузьмин – Сычев, Петухов.

«Звезда»: Боргер (Королев, 32:40); Кузин, Елисеев, Глазунов, Бобылев, Шарнин, Хасанов, Расторгуев (К); Бочаров, Устюжанин, Меленчук, Рогачев, Подставкин, Осипов, Ионов, Кутузов.

Голы: 1:0 – Роман Луппов (Сероух, Юшков, 15:12). 2:0 – Павел Пищальников (Трухачев, Мурашов, 19:01). 3:0 – Артур Гильманов (20:15). 4:0 – Павел Пищальников (Трухачев, Шуркалов, 28:13, бол). 5:0 – Дмитрий Самсонов (Мусалимов, 30:20). 6:0 – Герман Мурашов (Пищальников, Трухачев, 34:32). 7:0 – Эмиль Нургалиев (Самсонов, 36:32). 7:1 – Евгений Кутузов (Елисеев, Осипов, 42:15, бол). 8:1 – Артем Трухачев (Пищальников, Шуркалов, 46:34). 9:1 – Павел Пищальников (Трухачев, Мурашов, 52:52).

Штраф: 14 (Самсонов – 2, Черников – 4, Гильманов – 2, Семенов – 2, Мусалимов – 2, Нургалиев – 2) – 12 (Расторгуев – 8, Бочаров – 2, Рогачев – 2).