4

5

1:4

Разогнались под конец

Третий за месяц выездной контрольный матч с молодежной командой «Тюменский Легион» завершился для «Юниора» крупной победой.

В составе курганского коллектива на лед СК «Прогресс» вышли все 26 хоккеистов, которые отправились в поездку, и в стартовом периоде гости как раз владели инициативой, трижды имея численное преимущество. Однако тюменцы уверенно держали оборону и не забывали опасно отвечать. Стало понятно, что у «Юниора» сходу оторваться от более молодого оппонента не получится.

А после перерыва «Тюменский Легион» и вовсе открыл счет при игре в большинстве – Артем Пылаев подобрал шайбу на пятаке и перевел ее ворота Бронникова. 1:0. Курганцев эта оплошность быстро завела, и через пару смен Артем Трухачев восстановил равенство на табло. На 35-ой минуте «Юниор» оказался уже впереди: Максим Марчук не удержал шайбу после мощного броска Дмитрия Соловьева и на добивание первым успел Александр Юшков – 1:2.

В третьем игровом отрезке подопечные Кирилла Брагина медленно, но верно стали дожимать менее опытных тюменцев. В итоге вышел разгром – 6:1. Еще три раза загнал снаряд в сетку Александр Юшков, тем самым оформив покер, и однажды отличился Даниил Кочнев. «Тюменский Легион», конечно, до последнего пытался подпортить настроение вратарю «Юниора», однако Сергей Бронников больше не пропустил.

31 августа команды встретятся вновь, игра состоится в тюменском Дворце спорта и старт ее запланирован на 13:00.

«Тюменский Легион» (Тюмень) – «Юниор» (Курган) 1:6 (0:0; 1:2; 0:4)

30 августа. Тюмень. СК «Прогресс», 60 зрителей.

Главный судья: Андрей Мельников. Линейные судьи: Василий Семечков, Владислав Возжаев.

«Тюменский Легион»: Марчук (Гущин, 50:51); Кондрашин – Ушаков, Степанов – Воробьев – Арзамасцев; Радзивилюк – Филиппов, Дзедаев – Кирилов – Тимофеев; Цибин – Брютов, Пылаев – Коваленко – Головин; Канашев – Яковлев, Леваков – Жгуров – Плетников; Самарин – Первушин – Сусликов.

«Юниор»: Бронников; Мингазов – Шастов, Гильманов – Самсонов – Черников; Шуркалов – Луканин, Пищальников – Мурашов – Трухачев; Сычев – Вараница, Кочнев – Мехоношин – Иванов; Семенов – Соловьев, Юшков – Т. Меньщиков – Шевнин; Кузьмин, Сероух – Петухов – Луппов.

Голы: 1:0 – Артем Пылаев (Головин, 23:00, бол). 1:1 – Артем Трухачев (Пищальников, 24:06). 1:2 – Александр Юшков (Соловьев, 34:09). 1:3 – Александр Юшков (43:25). 1:4 – Александр Юшков (Луппов, 49:19). 1:5 – Даниил Кочнев (50:51). 1:6 – Александр Юшков (Т. Меньщиков, 52:16).

Штраф: 8 (Кирилов – 2, Цибин – 2, Филиппов – 2, Радзивилюк – 2) – 12 (Пищальников – 2, командный – 2, Мурашов – 4, Луппов – 2, Самсонов – 2).