5

1:4

Два очка набрали

Со второй попытки «Юниор» в гостях справился с «Челнами».

По сравнению с матчем, который состоялся накануне, в составе «Юниора» произошло два изменения: вместо Артема Леонтьева в «рамку» встал Сергей Бронников, а Илья Шуркалов уступил свое место в заявке Юрию Сычеву.

В стартовом периоде повторилась картина прошлой игры. «Юниор» сразу начал оказывать давление на оборону хозяев, но первое же удаление у курганцев привело к тому, что «Челны» открыли счет – отличился Максим Кутявин. 1:0. Тем не менее, гости продолжили создавать моменты, что, в конце концов, принесло свои плоды. Даниил Сероух выехал из-за ворот и затолкнул шайбу в ближний угол владений Павла Болсуновского – 1:1.

Во второй двадцатиминутке команды поначалу показывали не слишком активный хоккей, поэтому игра шла почти без моментов. Но стоило лишь к середине поединка «Юниору» добавить, как Андрей Безносов вывел курганцев вперед – 1:2. Спустя две минуты курганцы закрепили свое преимущество – с первым броском вратарь «Челнов» справился, но самым расторопным на добивании оказался Александр Юшков и он отправил шайбу в сетку. 1:3. У команды с берегов Камы затем были возможности, чтобы сократить отставание. Этому способствовали два подряд удаления в составе гостей, однако на страже ворот уверенно действовал Сергей Бронников, не позволивший хозяевам отличиться.

На третий игровой отрезок «Челны» вышли сверхмотивированными, а «Юниор» же почти сразу начал действовать на удержание победного счета, но их план потерпел крах. Сначала «Челны» реализовали большинство усилиями Руслана Швецова, а уже на 59-ой минуте Максим Кутявин оформил дубль и помог челнинцам перевести поединок в овертайм – 3:3.

Вся дополнительная пятиминутка прошла под диктовку коллектива Айдара Мусакаева, но хозяева даже при игре «5 на 3» не сумели взломать курганскую оборону, которая изо всех сил терпела до последней секунды. А вот в серии буллитов уже во всей красе блеснуло нападение «Юниора» – Александр Юшков, Тимофей Меньщиков и Дмитрий Мехоношин по разу огорчили Болсуновского. «Челны» же ни разу не пробили Артема Леонтьева, который после овертайма заменил Сергея Бронникова. Итог – «юниоры» побеждают со счетом 4:3 и набирают два очка по итогам встреч в Набережных Челнах.

Теперь подопечные Кирилла Брагина перебираются в Чебоксары, где 1 и 2 октября сыграют с местной одноименной командой.

«Челны» (Набережные Челны) – «Юниор» (Курган) 3:4 Б (1:1; 0:2; 2:0; 0:0; 0:1)

28 сентября. Набережные Челны. Ледовый дворец спорта, 700 зрителей.

Главные судьи: Эдуард Метальников, Виктор Цицаров. Линейные судьи: Дмитрий Канифадин, Максим Прохоров.

«Челны»: Болсуновский (58:19-58:55, пустые ворота); Иванов, Исрафилов, Лужанский, Тукаев, Мухин, Кавера, Морев, Шафигуллин; Ханнанов, Кутявин, Гараев (К), Миронихин, Павлов, Бобиков, Опалев, Исмайлов, Швецов, Гайнуллин, Файзуллин, Патрушев.

«Юниор»: Бронников (Леонтьев – серия буллитов); Мусалимов, Луканин, Скурихин, Сычев, Мингазов, Вараница, Щеголев, Шастов; Мурашов, Кочнев, Пищальников, Гильманов (К), Иванов, Т. Меньщиков, Шевнин, Безносов, Мехоношин, Сероух, Самсонов, Юшков.

Голы: 1:0 – Максим Кутявин (Морев, Гараев, 5:06, бол). 1:1 – Даниил Сероух (Гильманов, 14:02). 1:2 – Андрей Безносов (Юшков, 30:07). 1:3 – Александр Юшков (Безносов, Мусалимов, 32:28). 2:3 – Руслан Швецов (Иванов, Миронихин, 47:44, бол). 3:3 – Максим Кутявин (58:55). 3:4 – Дмитрий Мехоношин (65:00, победный буллит).

Штраф: 6 (Морев – 2, Шафигуллин – 2, Исмайлов – 2) – 28 (Т. Меньщиков – 2, Пищальников – 12, Сероух – 2, Скурихин – 2, Кочнев – 2, Самсонов – 2, Безносов – 2, командный – 2).

Броски в створ: 52 (15-13-17-7) – 26 (7-14-3-2).

Выигранные вбрасывания: 38 (7-7-16-8) – 30 (9-12-9-0).