4

5

1:4

«Ростов» взял опытом

Курганский «Юниор» дома оказался слабее действующего обладателя Кубка Федерации.

По сравнению со второй игрой против «Тамбова» в составе курганской команды произошли лишь два изменения в заявке: вместо Дмитрия Соловьева и Романа Луппова на лед вышли Савелий Скурихин и Артур Гильманов.

Начало матча осталось за ростовскими хоккеистами, сумевшими реализовать первое же удаление «Юниора» на 5-ой минуте: Владислав Туник выдал пас на пятак, а Алексей Алтухов очень спокойно переправил шайбу в ворота – 0:1. Дальше оказываться в меньшинстве стали исключительно гости, но все попытки курганцев отличиться были успешно пресечены голкипером «Ростова» Сергеем Гореловым. Ближе всех к голу был близок Матвей Тымченко и здесь «кондоров» выручила штанга.

Второй период стартовал в формате «5 на 3», но курганцы ничего не смогли создать в атаке. А вот ростовчане воспользовались сполна моментом, когда два подряд штрафа заработали «юниоры». Имея на двух игроков больше, подопечные Григория Пантелеева огорчили Ильяса Гафиуллина, постарался Василий Мякинин – 0:2. Спустя минуту «Юниор» пропустил в третий раз после броска Алексея Прохорова. 0:3. Концовка двадцатиминутки была насыщена удалениями, в результате которых хозяева снова заработали численное преимущество.

В заключительной трети курганская команда опять много времени проводила в большинстве, однако ничего толкового из этого извлечь ей не удалось. А «Ростов» же умудрился вчетвером организовать контратаку в середине игрового отрезка и Илья Сорокин сделал счет 0:4, который впоследствии продержался до финальной сирены, как ни старался «Юниор» оставить Горелова без «сухаря».

12 октября в ЛДС им. Н.В. Парышева состоится повторная встреча между этими коллективами, она стартует в 18:30.

«Юниор» (Курган) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) 0:4 (0:1; 0:2; 0:1)

11 октября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 290 зрителей.

Главные судьи: Дмитрий Мальцев, Дмитрий Беляев. Линейные судьи: Александр Мещеряков, Дмитрий Мавропуло.

«Юниор»: Гафиуллин; Мингазов – Вараница, Гильманов (К) – Самсонов – Черников; Шастов – Мусалимов, Тымченко – Юшков – Безносов; Скурихин – Луканин, Пищальников – Мурашов – Трухачев; Сычев – Щеголев, Сероух – Т. Меньщиков – Шевнин.

«Ростов»: Горелов; Орешкин – Скалин, Туник – Мякинин – Алтухов; Шевчук – Блинов, Прохоров – Угаров – Мартынов; Лапин – Сорокин, Радчук – Леонов (К) – Чистяков; Дударов – Попов, Матвейков – Власов – Кулаков.

Голы: 0:1 – Алексей Алтухов (Скалин, Туник, 4:51, бол). 0:2 – Василий Мякинин (Алтухов, Орешкин, 34:05, бол). 0:3 – Алексей Прохоров (Шевчук, Мартынов, 35:06). 0:4 – Илья Сорокин (Мартынов, Прохоров, 50:53, мен).

Штраф: 22 (Т. Меньщиков – 2, Черников – 2, Тымченко – 2, Пищальников – 10, Безносов – 4, Луканин – 2) – 28 (Прохоров – 2, Блинов – 6, Сорокин – 4, Шевчук – 2, Чистяков – 2, Власов – 2, командный – 2, Леонов – 6, Скалин – 2).

Броски в створ: 29 (7-13-9) – 37 (11-17-9).

Выигранные вбрасывания: 41 (14-16-11) – 37 (12-15-10).