4

5

1:4

Отыгрались и победили

«Юниор» сумел сравнять счет по ходу третьего периода гостевого матча с «Кристаллом», а затем вырвал победу в основное время.

Отыграв два матча в Саранске, «Юниор» приехал в гости к саратовскому «Кристаллу». По сравнению с прошлой игрой против «Мордовии» у курганцев произошло только одно изменение в заявке: Максим Петухов заменил Дмитрия Иванова. Стоит отметить, что во встрече смог принять участие Константин Черников, который на последних секундах второго поединка в Саранске попал под серьезный силовой прием соперника и с большим трудом покинул площадку.

На старте игры ни одна из команд не смогла завладеть инициативой. Шайба постоянно перемещалась из одной зоны в другую, но опасные моменты возникали очень редко. Тем не менее, один из нулей на табло исчез быстро. На 6-ой минуте Артур Гильманов воспользовался неразберихой на пятаке соперника и вывел «Юниор» вперед – 0:1. Гол капитана курганцев не стал единственным в рамках первого игрового отрезка. В самой концовке периода Сергей Рябухин из-за ворот выдал передачу на Дмитрия Тесленко, который ловко прокинул снаряд мимо Артема Леонтьева – 1:1.

Во второй двадцатиминутке хоккей шел бесперебойный, лишь изредка свисток арбитра останавливал матч из-за редких удалений или вбрасываний. Прекрасно также работали вратари «Кристалла» и «Юниора», поэтому заброшенных шайб до перерыва не было. Команды оставили всю интригу напоследок.

А вот в заключительной трети голов было достаточно. На 43-ей минуте хозяевам удалось повести благодаря точному броску Ильи Смирнова – 2:1. Но курганцы не стали мириться с данной ситуацией и в этот момент за собой «Юниор» потащил Александр Юшков, чей дубль поставил уже «Кристалл» в затруднительное положение. 2:3. Однако у саратовцев игра в атаке дальше разладилась. Если и возникали моменты, то реализовать их не получилось. Гости же смогли еще раз огорчить Сергея Павлова – окончательный счет в поединке установил Камиль Мингазов. 2:4.

23 октября в Саратове состоится повторная встреча, она начнется в 19:00 по курганскому времени.

«Кристалл» (Саратов) – «Юниор» (Курган) 2:4 (1:1; 0:0; 1:3)

22 октября. Саратов. ЛДС «Кристалл», 800 зрителей.

Главный судья: Роман Шиханов. Линейные судьи: Богдан Коваленко, Никита Мамлин.

«Кристалл»: Павлов; Соловьев – Краснов (К), Николаев – Тесленко – Рябухин; А. Смирнов – Боничев, Болдырев – Кокунько – И. Смирнов; Комаров – Шулев, Кондрашин – Серанов – Черепуха; Скачков – Земцов, М. Кузнецов – А. Кузнецов – Иноземцев.

«Юниор»: Леонтьев; Мингазов – Шастов, Сероух – Самсонов – Гильманов (К); Мусалимов – Луканин, Безносов – Юшков – Трухачев; Скурихин – Вараница, Пищальников – Мехоношин – Черников; Соловьев – Щеголев, Петухов – Т. Меньщиков – Шевнин.

Голы: 0:1 – Артур Гильманов (Сероух, Самсонов, 5:10). 1:1 – Дмитрий Тесленко (Рябухин, 19:10). 2:1 – Илья Смирнов (Кокунько, Болдырев, 42:41). 2:2 – Александр Юшков (Мусалимов, 44:49). 2:3 – Александр Юшков (Безносов, Шастов, 48:24). 2:4 – Камиль Мингазов (Пищальников, 53:39).

Штраф: 4 (Кокунько – 2, Комаров – 2) – 10 (Вараница – 4, Мусалимов – 2, Щеголев – 2, Скурихин – 2).

Броски в створ: 36 (13-10-13) – 25 (8-10-7).

Выигранные вбрасывания: 33 (13-12-8) – 25 (10-8-7).