5

1:4

Максимума нет

Хоккеисты «Юниора» не смогли во второй раз обыграть в гостях «Кристалл».

«Юниор», имея за плечами две победы подряд, был полон надежд и желания продлить успешную серию, однако «Кристалл» после поражения накануне явно не хотел отдавать очки просто так. В составе курганцев перед повторным поединком на саратовском льду произошла замена вратаря – вместо Артема Леонтьева основным стражем ворот стал Сергей Бронников. Также Антон Грязнов заменил в заявке Дмитрия Соловьева.

Начало игры получилось результативным. Курганцам удалось открыть счет на 2-ой минуте, реализовав численное преимущество. Трио Безносов – Юшков – Черников разыграло быструю комбинацию и растерзало оборону хозяев, в результате чего последнему оставалось лишь в упор расстрелять Дениса Сурканова – 0:1. Саратовцы не остались в долгу и вскоре отыгрались. Иван Комаров несильно бросил от синей линии, но закрытый Рябухиным Бронников этого не увидел и пропустил. 1:1. Тем не менее, это равенство было нарушено еще до перерыва. «Юниор» вновь наказал «Кристалл» за удаление. Павел Пищальников с пятака переправил шайбу в сетку после паса Артема Трухачева и после видеопросмотра гол был засчитан – 1:2.

Вторая двадцатиминутка уже прошла под диктовку хоккеистов «Кристалла» и на экваторе поединка они снова догнали «юниоров», воспользовавшись штрафом курганцев за нарушение численного состава. Отличился Артем Шулев – 2:2. Саратовцы продолжили оказывать давление, на что гости отвечали контратаками. И даже целую минуту в формате «5 на 3» провел «Юниор», но все без толку. А коллектив Анатолия Лукошина, выдержав такой экзамен, нанес свой разящий удар. Егор Соловьев щелкнул с входа в зону и попал в ворота – 3:2.

В заключительном периоде «Юниор» бросился практически сразу в погоню, однако саратовцы крайне надежно и осторожно действовали в обороне. «Кристалл» терпеливо выжидал свой шанс и на 52-ой минуте Сергей Болдырев удвоил преимущество хозяев, успешно завершив выход «2 в 1» – 4:2. В такой ситуации курганцы руки не опустили и продолжили идти на штурм владений Сурканова, только соперник ни при каких обстоятельствах был не намерен отдавать победу. Так и закончили. 4:2 в пользу «Кристалла».

Подопечные Кирилла Брагина возвращаются домой в качестве четвертой команды лиги, набрав на выезде 6 очков из 12 возможных. Следующие матчи «Юниор» проведет 28 и 29 октября на домашнем льду, оппонентом станет барнаульский «Алтай». Обе встречи стартуют в 15:00.

«Кристалл» (Саратов) – «Юниор» (Курган) 4:2 (1:2; 2:0; 1:0)

23 октября. Саратов. ЛДС «Кристалл», 854 зрителя.

Главный судья: Роман Шиханов. Линейные судьи: Богдан Коваленко, Кирилл Юдин.

«Кристалл»: Сурканов; Соловьев – Краснов (К), Николаев – Тесленко – Рябухин; Комаров – Шулев, Кондрашин – Серанов – Черепуха; А. Смирнов – Боничев, Болдырев – Рогов – И. Смирнов; Скачков – Земцов, М. Кузнецов – Кокунько – А. Кузнецов.

«Юниор»: Бронников (59:15-60:00, пустые ворота); Мингазов – Шастов, Сероух – Самсонов – Гильманов (К); Мусалимов – Луканин, Безносов – Юшков – Черников; Грязнов – Вараница, Пищальников – Мехоношин – Трухачев; Скурихин – Щеголев, Петухов – Т. Меньщиков – Шевнин.

Голы: 0:1 – Константин Черников (Безносов, Юшков, 1:12, бол). 1:1 – Иван Комаров (Тесленко, 3:32). 1:2 – Павел Пищальников (Трухачев, 13:48, бол). 2:2 – Артем Шулев (Кондрашин, 28:28, бол). 3:2 – Егор Соловьев (Краснов, Тесленко, 36:44). 4:2 – Сергей Болдырев (И. Смирнов, Рогов, 51:22).

Штраф: 16 (Краснов – 2, Болдырев – 2, Комаров – 4, Боничев – 2, Соловьев – 2, М. Кузнецов – 2, Шулев – 2) – 10 (Безносов – 2, Шастов – 2, командный – 2, Мехоношин – 2, Трухачев – 2).

Броски в створ: 26 (10-11-5) – 18 (7-5-6).

Выигранные вбрасывания: 37 (14-15-8) – 32 (13-9-10).