5

1:4

В хорошем настроении уходим на праздники

Подопечные Владислава Хромых вновь победили на выезде «Юниор-Спутник».

Наконец-то прервав затянувшуюся серию неудач, курганский «Юниор» в преддверии повторного поединка с нижнетагильским «Юниором-Спутником» обошелся минимальными изменениями в составе. Роман Луппов заменил в четвертом звене Дмитрия Иванова, а Юрий Сычев уступил место на площадке Максиму Петухову, заявленного в качестве тринадцатого нападающего.

Стартовый отрезок матча ознаменовался странными действиями вратаря тагильчан, который в простой ситуации чуть не пропустил шайбу под собой, а потом и вовсе потерял ворота, дав тем самым возможность Камилю Мингазову отличиться щелчком от красной линии – 0:1. Такое обескураживающее начало вынудило тренерский штаб «Юниора-Спутника» совершить замену голкипера и вместо Максима Кудрявцева на лед вышел Олег Суходоев. Стоит отметить, что после этого обе команды стали часто удаляться и за период соперники на двоих заработали 24 минуты штрафа. Несмотря на приличное количество времени, проведенное в неравных составах, до перерыва голов больше не было.

По ходу второй двадцатиминутки «Юниор» трижды оказывался в меньшинстве, и это не помешало курганцам не только атаковать, но и забивать. Коллектив Владислава Хромых вчетвером активно прессинговал «Юниор-Спутник» в чужой зоне и это принесло свои плоды. Так, на 34-ой минуте Матвей Тымченко возле владений тагильчан отлично проявил себя в отборе и отдал пас под набегающего Романа Луппова, который своим шансом воспользовался весьма эффектно, загнав снаряд под перекладину. 0:2.

Заключительная треть началась стремительно – на 23-ей секунде «Юниор» сделал счет крупным. Дмитрий Самсонов удачно сыграл на добивании и реализовал большинство. 0:3. Далее снова наступило голевое затишье, благополучно затем прерванное курганцами. Матвей Тымченко получил шайбу, стоя спиной к воротам, но извернулся и в падении поразил створ «Юниора-Спутника». 0:4. Однако меньше чем через минуту Егор Лебедев огорчил Сергея Бронникова, оставив голкипера без «сухаря» – 1:4. Этот счет продержался до финальной сирены.

На победной ноте «Юниор» уходит на новогодние праздники, завершив второй круг на седьмом месте, но уже 8 и 9 января курганская команда выйдет на лед в Ростове-на-Дону, где сразится с местным «Ростовом».

«Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) – «Юниор» (Курган) 1:4 (0:1; 0:1; 1:2)

24 декабря. Нижний Тагил. ДЛС им. В.К. Сотникова, 67 зрителей.

Главный судья: Михаил Сюрдяев. Линейные судьи: Виктор Лютиков, Роман Максимовский.

«Юниор-Спутник»: Кудрявцев (Суходоев, 5:34); Нуртинов – Поляков, Кожевников – Бирюков – Гиберт; Игнатенко – Брагин, Лебедев – Василевский (К) – Василенков; Захаров – Дровосеков, Завьялов – Жигалов – Мосолков; Иваков – Колесов, Агалаков – Протасов – Загородников.

«Юниор»: Бронников; Скурихин – Луканин, Юшков – Самсонов – Черников; Пузатов – Вараница, Петров – Мехоношин – Тымченко; Мингазов – Мусалимов, Сероух – Юмангулов – Т. Меньщиков; Петухов – Щеголев, Луппов – Трусов – Гильманов (К).

Голы: 0:1 – Камиль Мингазов (5:34). 0:2 – Роман Луппов (Тымченко, 33:42, мен). 0:3 – Дмитрий Самсонов (Луканин, Черников, 40:22, бол). 0:4 – Матвей Тымченко (Т. Меньщиков, Петров, 51:46). 1:4 – Егор Лебедев (Василевский, Захаров, 52:39).

Штраф: 16 (Протасов – 4, Брагин – 2, Бирюков – 4, Василевский – 2, Нуртинов – 4) – 26 (Мингазов – 2, Петров – 2, Трусов – 12, Сероух – 2, Гильманов – 2, командный – 2, Самсонов – 2, Тымченко – 2).

Броски в створ: 39 (14-15-10) – 35 (9-13-13).

Выигранные вбрасывания: 35 (11-12-12) – 30 (12-11-7).