5

1:4

Отсутствие практики идет во вред

«Юниор» уступил «Тюменскому Легиону» в первом гостевом контрольном матче.

Полторы недели прошло с момента заключительного поединка подопечных Дениса Баева на турнире в Чебаркуле и за это время в составе курганцев произошло несколько изменений. Например, в «Юниоре» появились защитники Владислав Максюков, Максим Лужанский и Никита Герасимов, находившиеся ранее в «Зауралье». Также перед отчетной игрой из расположения главной команды, которая в эти дни тоже дислоцируется в Тюмени, прибыли Данил Кудашев и Александр Складниченко.

Стартовый отрезок начался для курганцев обескураживающе. Уже к пятой минуте «Тюменский Легион» вел со счетом 2:0 – по разу отличились Андрей Коваленко и Иван Степанов. Усилиями Артема Попитича «Юниор» одну шайбу до перерыва успел отыграть. 2:1. Вторая треть обошлась без голов, несмотря на то, что гости обрушили шквал атак на ворота сибиряков. Молодцом держался голкипер Владислав Булыгин. Отдышавшись в перерыве, тюменцы уже в рамках третьего периода неожиданно вернули отрыв в два точных броска. Михаил Сусликов поразил курганский створ – 3:1. До финальной сирены «юниоры» упорно пытались нивелировать отставание, однако они смогли лишь сократить его до минимума благодаря Попитичу, оформившего дубль, и организовать нервную концовку. 3:2 – на этот раз коллектив Владимира Гусева был сильнее.

29 августа в тюменском СК «Прогресс» состоится повторная встреча, начало запланировано на 14:00.

«Тюменский Легион» (Тюмень) – «Юниор» (Курган) 3:2 (2:1; 0:0; 1:1)

28 августа. Тюмень. СК «Прогресс», 120 зрителей.

Главный судья: Рамиль Гайсин. Линейные судьи: Дмитрий Богданов, Руслан Булатов.

«Тюменский Легион»: Булыгин; Цибин, Ушаков, Ильин, Яковлев, Канашев, Горшков, Филиппов (К), Строкин; Головин, Арзамасцев, Барамбаев, Чекмарев, Коваленко, Червин, Сидоров, Брютов, Лужин, Степанов, Пылаев, Воробьев, Сусликов.

«Юниор»: Кудашев (59:03-60:00, пустые ворота); Сычев – Шастов, Сероух – Мехоношин (К) – Богданов; Максюков – Вараница, Тимажев – Кириллов – Егоров; Дегтерев – Семенов, Попитич – Бардин – Куликовский; Лужанский – Герасимов, Складниченко – Капитуров – Парфенов; Шевнин, Бондаренко.

Голы: 1:0 – Андрей Коваленко (Степанов, Сусликов, 1:28). 2:0 – Иван Степанов (Филиппов, 4:13). 2:1 – Артем Попитич (Куликовский, 6:07). 3:1 – Михаил Сусликов (Филиппов, 47:11, бол). 3:2 – Артем Попитич (Бардин, 52:50).

Штраф: 12 (Лужин – 2, Филиппов – 2, Яковлев – 2, Строкин – 2, Степанов – 2, Арзамасцев – 2) – 6 (Попитич – 4, Богданов – 2).