5

1:4

Снова без голов

«Юниор» проиграл второй матч подряд, при этом снова не забив.

Перед этим поединком курганская «молодежка» получила усиление в линии атаки: Павел Осипов и Максим Субботин отправились помочь «Юниору» из основной команды – «Зауралья». Оба игрока оказались в первой тройке нападения вместе с Кириллом Власовым. Но это усиление, к сожалению, никак не выделялось в первом периоде. «Кристалл» попросту смял своего соперника, сумев серьезно перебросать его. «Юниор» в первом периоде нанес всего один (!) бросок в створ соперника, а у бердской команды таких бросков было тринадцать. И было вполне логично, что команда Владимира Громилина первой открыла счет, отличился Денис Василенков.

В самом начале второго периода Василенков оформил дубль, воспользовавшись передачей Ильи Иванова. Лишь после второй пропущенной шайбы «Юниор» стал опасно атаковать ворота «Кристалла». Опасными бросками отметились Иван Кочанов, Арслан Ахметянов и Сергей Шевнин, но ни один из бросков цели не достиг. Гости удачно отбивались и продолжали атаковать, но Никита Арютин отражал всё, что летело в створ.

В заключительном периоде к заброшенной шайбе был близок «Юниор», нежели «Кристалл». Но сработала старая-добрая поговорка «Не забиваешь ты – забивают тебе». Гости смогли убежать в атаку, которую точным броском в ворота курганцев завершил Владислав Спиридонов – 0:3. После этого команды стали решать свои локальные задачи. «Юниор» изо всех сил пытался забить хотя бы раз, а гости из Бердска хотели удержать второй «сухарь» подряд для Кирилла Волохина. У курганцев самый реальный шанс отличиться на последних минутах упустил Кирилл Власов, который не смог пробить в пустой угол ворот после прострельной передачи Павла Осипова. «Кристалл» одерживает вторую «сухую» победу подряд – 3:0.

Следующие игры «Юниор» проведет 18 и 19 октября в Астане, где подопечные Льва Бердичевского дважды сразятся с местными «Снежными Барсами».

«Юниор» (Курган) – «Кристалл» (Бердск) 0:3 (0:1; 0:1; 0:1)

9 октября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева.

«Юниор»: Арютин (58:57-59:12 п.в.); Антонов – Кочанов; Субботин – Власов (К) – Осипов; Демидов – Шастов, Ваганов – Хромов – Безносов; Идятуллин – Берлет, Валиев – Юшков – Ахметянов; Корелин – Егоров, Шевнин – Бабин – Вопилов.

«Кристалл»: Волохин; Рыжих – Мастьянов, Петухов (К) – Спиридонов – Кирьянов; Студеникин – Кожокин, Лялька – Иванов – Василенков; Поляков – Тараканов, Хусаинов – Зинченко – Коренчук; Кальной, Байтингер – Хохолев – Гильманов.

Голы: 0:1 – Денис Василенков (Лялька, 5:38). 0:2 – Денис Василенков (Иванов, 21:25). 0:3 – Владислав Спиридонов (Рыжих, Василенков, 48:58).

Штраф: 18 (Берлет – 2, Вопилов – 2, Демидов – 2, Ахметянов – 2, Ваганов – 2) – 20 (Поляков – 4, Спиридонов – 2, Тараканов – 12, Коренчук – 2).

Послематчевая пресс-конференция по итогам двух матчей.

Константин Попов, тренер «Кристалла»:

- У нас неплохая команда, игроки возрастные, в основном 1993 и 1994 года рождения. Поездка у нас тяжелая вышла, восемнадцать дней. Поэтому пацаны собрались, сыграли достойно. Вратарь у нас молодой, его поддержала оборона. Я так думаю, что две игры «на ноль» - это отличный результат.

Лев Бердичевский, главный тренер «Юниора»:

- У нас были хорошо сложившиеся матчи с Новокузнецком, где мы, можно сказать, перевыполнили норму. Но дело в этом, конечно. Соперник был другого уровня, мне очень понравился «Кристалл». Команда опытная, знает, что она хочет. Не могу сегодня упрекнуть ребят в отсутствии желания. Моментов было немного, но они были и мы надеялись, что игроки, которые к нам из основной команды пришли, помогут нам забить. К сожалению, не получилось отличиться в этих матчах хотя бы раз, чтобы ребята почувствовали уверенность. Может быть, на кураже могли бы еще забить. Будем продолжать работать. Перед выездом в Астану уделим внимание игре в обороне, реализации большинства и атакующим действиям.