4

5

1:4

Оптимистичный старт

Игроки «Юниора» в Саратове оказались слабее «Кристалла», хотя курганцы вели в счете по ходу третьего периода.

Открывать свой второй сезон в Первенстве ВХЛ «Юниору» пришлось на выезде. На матч в Саратове Денис Баев решил выставить три пары защитников и тринадцать нападающих, оставив вне заявки лишь не до конца восстановившегося после небольшой травмы Кирилла Вараницу и Степана Меньщикова. На защиту ворот был поставлен Данил Кудашев.

В дебюте встречи команды присматривались друг к другу и не форсировали события. Однако «юниорам» изрядно пришлось потрудиться в середине периода, когда они на 44 секунды остались втроем против пятерых соперников. Выстояв, курганцы перевели игру в среднюю зону, и вся основная борьба до перерыва проходила именно там.

В следующей трети скорости на площадке выросли и ощутимую пользу из этой ситуации извлекли хозяева. «Кристалл» много владел шайбой и заметно чаще ловил «Юниор» на ошибках, но никак не мог огорчить голкипера курганского коллектива. Данил Кудашев тащил все подряд, отразив даже штрафной буллит в исполнении Дмитрия Кормилова, назначенный за фол Максима Семенова.

Третью двадцатиминутку ударно начали гости и в одном из моментов наконец-то открыли счет. Александр Бардин успел первым на добивание после броска Артема Попитича – 0:1. Правда, развить свой успех «юниоры» не сумели, сгубили их удаления. Илья Кондрашин и Никита Тимошин по разу пробили Кудашева при игре в неравных составах – 2:1. Курганцы попытались провести финальный штурм, но и он был сорван малым штрафом Константина Черникова. Итог – обидное поражение при неплохом хоккее.

16 сентября в Саратове пройдет повторный матч, он также стартует в 14:00 по курганскому времени.

«Кристалл» (Саратов) – «Юниор» (Курган) 2:1 (0:0; 0:0; 2:1)

15 сентября. Саратов. ЛДС «Кристалл», 985 зрителей.

Главные судьи: Дмитрий Беляев, Роман Шиханов. Линейные судьи: Денис Беляков, Никита Мамлин.

«Кристалл»: Павлов; Лукошин – Смирнов, Тимошин – Быков – Антипов (К); Гуреев – Студенов, Кондрашин – Феофанов – Кормилов; Чигирев – Боничев, Кузиков – Полукаров – Николаев; Булкин – Панов, Скаков – Семенов – Ульчинский.

«Юниор»: Кудашев (59:26-59:43, пустые ворота); Сычев – Шастов, Сероух – Мехоношин – Складниченко; Дегтерев – Семенов, Пищальников – Богданов – Черников (К); Максюков – Бондаренко, Тимажев – Кириллов – Егоров; Капитуров, Попитич – Бардин – Куликовский.

Голы: 0:1 – Александр Бардин (Куликовский, Попитич, 45:11). 1:1 – Илья Кондрашин (Гуреев, Феофанов, 53:27, бол). 2:1 – Никита Тимошин (Лукошин, Антипов, 56:59, бол).

Нереализованный буллит: Дмитрий Кормилов (Кристалл, 34:16).

Штраф: 6 (командный – 2, Феофанов – 4) – 16 (Шастов – 2, командный – 2, Бондаренко – 4, Мехоношин – 2, Пищальников – 2, Кудашев – 2, Черников – 2).

Броски в створ: 31 (8-10-13) – 19 (6-8-5).

Выигранные вбрасывания: 34 (11-8-15) – 26 (9-11-6).