5

1:4

Забили снова дважды – пропустили еще больше

На домашнем льду «Юниор» во второй раз проиграл «Челнам».

В повторном поединке с «Челнами» приняли участие еще четыре хоккеиста «Зауралья». Евгений Крутиков, Тимофей Меньщиков и Никита Каптелин вместе с игравшими уже днем ранее Денисом Луканиным и Саввой Гавриловым образовали полноценную вторую пятерку. На защиту ворот встал Иван Старостин.

Первый период складывался практически по тому же сценарию, что и подобный игровой отрезок накануне. Команды много сил тратили на то, чтобы завладеть шайбой, поэтому было много борьбы и мало создаваемых моментов. Тем не менее, перед самым перерывом «Челны» открыли счет, реализовав большинство – Георгий Морев точно бросил от синей линии. 0:1.

Вторая треть ничего хорошего для «Юниора» не принесла. К 26-ой минуте Сергей Болдырев и Егор Серанов довели дело до 0:3. Только затем курганскому коллективу удалось ненадолго перехватить инициативу и сократить отставание до минимума. Погоню начал Даниил Сероух, удачно сыгравший на добивании, а потом щелчком из круга вбрасывания отличился Артем Попитич – 2:3. Однако далее ошибка при розыгрыше лишнего привела к тому, что гости забили в меньшинстве. Георгий Тукаев зажег на табло 2:4.

В заключительной трети «юниоры» долгое время ломились вперед, старались что-то придумать в атаке, но все курганские надежды разрушил Ранис Файзуллин. Форвард «Челнов» воспользовался очередным удалением в составе хозяев и установил окончательный результат – 2:5.

Следующие матчи «Юниор» также проведет дома. 29 и 30 сентября подопечные Дениса Баева встретятся с «Чебоксарами», начало игр в 15:00.

«Юниор» (Курган) – «Челны» (Набережные Челны) 2:5 (0:1; 2:3; 0:1)

25 сентября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 160 зрителей.

Главный судья: Артем Закиров. Линейные судьи: Илья Тупикин, Николай Кордюков.

«Юниор»: Старостин; Сычев – Шастов (К), Сероух – Мехоношин – Богданов; Гаврилов – Луканин, Каптелин – Т. Меньщиков – Крутиков; Дегтерев – Семенов, Складниченко – Капитуров – Егоров; Максюков – Бондаренко, Попитич – Бардин – Куликовский.

«Челны»: Бронников; Соловьев – Угаров, Болдырев – Швецов – Бобиков (К); Ашрапов – Тукаев, Файзуллин – Серанов – Ханнанов; Калинин – Морев, Надршин – Мулындин – Демчев; Зирин – Микалаюнас, Павлов – Матвейков – Горюнов.

Голы: 0:1 – Георгий Морев (Калинин, Демчев, 19:38, бол). 0:2 – Сергей Болдырев (Бобиков, Швецов, 20:51). 0:3 – Егор Серанов (25:37). 1:3 – Даниил Сероух (Шастов, 28:20). 2:3 – Артем Попитич (Бардин, 30:48). 2:4 – Георгий Тукаев (Файзуллин, 34:15, мен). 2:5 – Ранис Файзуллин (Серанов, Ашрапов, 47:59, бол).

Штраф: 6 (Гаврилов – 2, Луканин – 2, Каптелин – 2) – 4 (Морев – 4).

Броски в створ: 26 (8-8-10) – 21 (10-6-5).

Выигранные вбрасывания: 32 (7-15-10) – 27 (7-11-9).