4

5

1:4

«Алтай» – «Юниор». 2:1 (Б)

Игроки «Юниора» в серии буллитов на выезде уступили «Алтаю», несмотря на то, что вели по ходу третьего периода.

В преддверии повторного поединка с «Алтаем» тренерский штаб курганского коллектива не стал изобретать велосипед и выпустил тех же хоккеистов, которые сутками ранее одолели барнаульцев со счетом 1:0.

Стартовая двадцатиминутка практически ничем не отличалась от того, что происходило на площадке в первой встрече. «Алтай» активно смотрелся в атаке, но очень уж редко броски хозяев попадали в створ «Юниора», который защищал Егор Трифонов. Курганцы в обороне чувствовали себя очень комфортно даже в тот момент, когда играли в формате «3 на 4», и иногда отвечали сопернику скоростными контрвыпадами, причем угроза для барнаульских ворот могла исходить от любого из четырех звеньев. Тем не менее, голов зрители не увидели.

Проблемы с результативностью продолжились и после перерыва. Хозяева постепенно усиливали натиск и «Алтай», казалось, вот-вот забьет, но «юниоры» изо всех старались в обороне, ложились под шайбу в надежде, что им в какой-то момент улыбнется фортуна. И это случилось в самом начале третьего периода! Константин Черников заложил вираж за воротами барнаульцев и, развернувшись, неточно бросил, но снаряд смело подхватил Александр Складниченко и спустя несколько секунд доставил его прямиком в цель – 0:1. Однако сохранить это преимущество у курганцев не вышло. На 52-ой минуте при розыгрыше лишнего Андрей Локтев сместился от борта в центр и пробил вратаря «Юниора». 1:1. Этот счет сохранился на табло до конца основного времени.

Овертайм команды провели достаточно живо, но дело все равно дошло до серии буллитов, в которой все поначалу складывалось по сценарию «юниоров». Курганский коллектив реализовал две попытки из двух, после чего в рамку у «Алтая» вместо Ильи Кривича вернулся Кирилл Волохин. Больше гости не забили, а барнаульцы успели трижды огорчить Егора Трифонова. Финальную точку поставил Кирилл Гай – 2:1.

Следующие матчи «Юниор» проведет 9 и 10 октября в Красноярске против дебютанта лиги – команды «Красноярские Рыси». Оба поединка стартуют в 17:00.

«Алтай» (Барнаул) – «Юниор» (Курган) 2:1 Б (0:0; 0:0; 1:1; 0:0; 1:0)

6 октября. Барнаул. ЛДС «Карандин-Арена», 300 зрителей.

Главный судья: Антон Демура. Линейные судьи: Иван Клименко, Дмитрий Кузьмин.

«Алтай»: Волохин (Кривич, 65:00); Касицкий – Козлов, Янцен (К) – Евстифеев – Локтев; Стронов – Брагин, Ковязин – Решетников – Попов; Малмыгин – Печенкин, Гриценко – Василевский – Завьялов; Уткин – Соловьев, Чернов – Разумов – Гай.

«Юниор»: Трифонов; Гаврилов – Луканин, Сероух – Мехоношин – Богданов; Сычев – Шастов, Черников (К) – Капитуров – Складниченко; Лужанский – Максюков, Попитич – Бардин – Егоров; Бондаренко – Семенов, Тимажев – Кириллов – Куликовский.

Голы: 0:1 – Александр Складниченко (Черников, 40:57). 1:1 – Андрей Локтев (Брагин, 51:33, бол). 2:1 – Кирилл Гай (65:00, победный буллит).

Серия буллитов: Артем Попитич – 0:1, Захар Чернов – 0:1 (вратарь), Александр Складниченко – 0:2, Владислав Янцен – 1:2, Константин Черников – 1:2 (вратарь), Алексей Разумов – 2:2, Алексей Богданов – 2:2 (вратарь), Кирилл Гай – 3:2, Даниил Сероух – 3:2 (вратарь).

Штраф: 6 (Янцен – 2, Василевский – 2, Попов – 2) – 12 (Луканин – 2, Черников – 2, Сероух – 4, Бардин – 2, Лужанский – 2).

Броски в створ: 37 (6-12-13-6) – 21 (4-5-9-3).

Выигранные вбрасывания: 50 (14-11-17-8) – 27 (10-9-7-1).