4

5

1:4

«Красноярские Рыси» – «Юниор». 2:4

Первый официальный матч на новенькой «Кристалл Арене» остался за курганской командой.

К выездной игре против «Красноярских Рысей» в составе «Юниора» произошли минимальные изменения – вместо Егора Трифонова ворота вышел защищать Данил Кудашев, Вячеслав Дегтерев заменил в четвертом звене Максима Семенова, и еще первая пара защитников превратилась во вторую, а вторая – в первую.

В стартовой трети, несмотря на отсутствие голов, скучать не пришлось. Уже на второй минуте хозяева неожиданно поменяли вратаря – на площадке появился Виктор Сидорин. Команды не стеснялись идти в борьбу, поэтому частенько возникали стычки и только своевременное вмешательство судей не позволяли им разгораться во что-то более серьезное. Про атаки коллективы тоже не забывали, совершив в сумме 33 броска в створ, и постоянно в напряжении находись голкиперы «Юниора» и «Красноярских Рысей», которым приходилось выручать своих партнеров.

В следующем игровом отрезке ко всему добавилась еще реализация моментов, и к середине встречи на табло горел счет 1:1. Сначала Сергей Шунькин вывел «рысей» вперед, классно сыграв на пятаке, а вскоре Дмитрий Мехоношин восстановил равенство, воспользовавшись передачей Григория Егорова. А перед самым перерывом отличился уже сам Егоров, реализовав большинство в результате розыгрыша быстрой комбинации – 1:2.

«Красноярские Рыси», конечно, новички лиги, но сдаваться они не хотели и на 45-ой минуте Вячеслав Шархов сравнял счет. 2:2. Тем не менее, в концовке основного времени сказался опыт «Юниора», а в частности Даниила Сероуха. Форвард оформил дубль, причем вторую шайбу он отправил уже в пустые ворота. 2:4.

10 октября в Красноярске состоится повторный поединок, он также начнется в 17:00.

«Красноярские Рыси» (Красноярск) – «Юниор» (Курган) 2:4 (0:0; 1:2; 1:2)

9 октября. Красноярск. ЛД «Кристалл Арена», 125 зрителей.

Главный судья: Иван Шмаков. Линейные судьи: Игорь Дьячков, Владислав Шалимов.

«Красноярские Рыси»: Кузьмин (Сидорин, 1:07; 58:34-59:09); Григоркевич – Сультеев, Чехов – Васильев – Шархов; Орлов – Осипов, Малевич – Шунькин – Правило; Шмагин – Малашкевич, Большаков – Епифанов – Кривошеев; Бравый (К) – Гончаров, Гащинский – Доценко – Калинычев.

«Юниор»: Кудашев; Сычев – Шастов, Сероух – Мехоношин – Богданов; Гаврилов – Луканин, Черников (К) – Капитуров – Складниченко; Лужанский – Максюков, Попитич – Бардин – Егоров; Бондаренко – Дегтерев, Тимажев – Кириллов – Куликовский.

Голы: 1:0 – Сергей Шунькин (Шархов, Орлов, 26:22). 1:1 – Дмитрий Мехоношин (Егоров, 28:35). 1:2 – Григорий Егоров (Максюков, Попитич, 39:08, бол). 2:2 – Вячеслав Шархов (Васильев, Григоркевич, 44:06, бол). 2:3 – Даниил Сероух (Богданов, Мехоношин, 57:18). 2:4 – Даниил Сероух (Богданов, Мехоношин, 59:09, в пустые ворота).

Штраф: 14 (Гончаров – 2, Орлов – 2, Осипов – 2, Епифанов – 2, Гащинский – 4, Шунькин – 2) – 12 (Черников – 2, Бондаренко – 2, Кириллов – 2, командный – 2, Кудашев – 2, Бардин – 2).

Броски в створ: 42 (14-14-14) – 50 (19-14-17).

Выигранные вбрасывания: 37 (15-12-10) – 29 (6-6-17).