5

1:4

«Юниор» – «Ростов». 0:3

Вторая игра с «кондорами» сложилась для хоккеистов «Юниора» не лучшим образом.

В составе курганцев перед повторной встречей не оказалось Ивана Старостина и Дениса Сандера, которые вернулись в расположение «Зауралья», поэтому в рамке появился Данил Кудашев, а во вторую пятерку был заявлен поправивший свое здоровье Константин Черников. Кроме того, произошла замена Вячеслава Дегтерева в четвертой паре защитников на Максима Семенова.

В первом периоде заметно агрессивнее впереди выглядели ростовчане, перебросавшие «Юниор» в два с лишним раза, однако пользы из этого преимущества они не извлекли. Курганская команда дисциплинированно действовала в обороне и стремилась поймать «кондоров» на какой-нибудь ошибке.

В следующей трети все было уже иначе. Владислав Туник на 23-й минуте повторил знаменитый трюк Микаэля Гранлунда и открыл счет, закинув шайбу вратарю курганцев за шиворот – 0:1. Далее наступило время атак «Юниора», некоторые из которых просто обязаны были заканчиваться голами, но за «Ростов» выше всяких похвал играл Максим Кукурудза. Гости с большим трудом переждали бурю и за 30 секунд до завершения периода Никита Рогов удачно подставил клюшку под бросок Ильи Шуркалова с дальней дистанции. 0:2.

В заключительном игровом отрезке курганскую команду также ждало разочарование. «Кондоры» практически сразу очень крепко вцепились в соперника, и вскоре Роман Опалев завершил взятием ворот размашистый выпад «Ростова» – 0:3. Этот результат сохранился на табло до самой финальной сирены, «Юниор» так и не сумел размочить Кукурудзу. Неутешительный итог – поражение.

Теперь подопечным Дениса Баева 27 и 28 октября предстоит провести два матча в Орске против дебютанта Первенства ВХЛ – «ЮУ-Металлурга». Оба поединка стартуют в 17:00.

«Юниор» (Курган) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) 0:3 (0:0; 0:2; 0:1)

21 октября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 140 зрителей.

Главные судьи: Иван Шмаков, Дмитрий Мальцев. Линейные судьи: Николай Кордюков, Илья Тупикин.

«Юниор»: Кудашев; Сычев – Шастов, Сероух – Мехоношин – Богданов; Гаврилов – Луканин, Черников (К) – Капитуров – Каптелин; Лужанский – Максюков, Попитич – Бардин – Егоров; Бондаренко – Семенов, Тимажев – Кириллов – Куликовский.

«Ростов»: Кукурудза; Меркулов – Глотов, Туник – Мякинин (К) – Медведев; Шевчук – Блинов, Прохоров – Леонов – Мартынов; Шуркалов – Хасанов, Коробов – Рогов – Гиберт; Шулев – Царев, Щербаков – Опалев – Кулаков.

Голы: 0:1 – Владислав Туник (Опалев, 22:51). 0:2 – Никита Рогов (Шуркалов, Гиберт, 39:30). 0:3 – Роман Опалев (Щербаков, Шевчук, 45:57).

Штраф: 4 (Максюков – 2, Тимажев – 2) – 6 (Туник – 4, Глотов – 2).

Броски в створ: 25 (5-13-7) – 42 (12-14-16).

Выигранные вбрасывания: 24 (8-7-9) – 34 (7-17-10).