4

5

1:4

«ЮУ-Металлург» – «Юниор» 0:5

Игроки «Юниора» повторили результат первого матча и на выезде вновь не оставили шансов орчанам.

Всего одним изменением в составе своей команды отметился Денис Баев перед второй встречей с «ЮУ-Металлургом» – в четвертом звене вместо Артема Попитича появился Евгений Кириллов.

Уже с первых минут на площадке было интересно. Орчане, крупно проиграв днем ранее, сразу пошли вперед, надеясь на ранний гол, но их провал в средней зоне привел к тому, что Григорий Егоров при содействии партнеров убежал на рандеву с Никитой Лугининым и уверенно забил – 0:1. Это немного охладило пыл хозяев, однако эффект продлился недолго и хоккеисты «ЮУ-Металлурга» продолжили напрягать оборону курганцев. Правда, «Юниор» внешне спокойно сдерживал столь активного и не совсем опытного соперника.

В дебюте второй трети «юниоры» резко взвинтили обороты, и результат не заставил себя ждать – дважды выстрелил Егоров! Форвард был сначала вознагражден за настойчивость на пятаке, а затем он же завершил красивую комбинацию точным броском, оформив тем самым хет-трик – 0:3. После этого курганцы немного успокоились и заняли выжидательную позицию. Правда, «Южный Урал-Металлург» все равно особых угроз для владений Данила Кудашева не создавал.

В третьем периоде «Юниор» быстро отличился в четвертый раз. Пусть у Константина Черникова не получилось нормально подставить клюшку под бросок Вячеслава Дегтерева, но зато добить шайбу ему удалось – 0:4. Вскоре скамейка запасных курганцев взорвалась от восторга снова, так как Никита Каптелин забил в тот момент, когда «юниоры» были в меньшинстве. 0:5. Орчане тут же поменяли вратаря, и юный Данил Буров не пропустил, однако сами хозяева так и не размочили Кудашева. Все полевые хоккеисты «Юниора» отлично сработали на то, чтобы голкипер записал в свой актив второй шатаут подряд.

Эта победа позволила курганцам выйти на четвертое место в таблице, заработав 14 очков за 16 матчей. Теперь «юниоров» ждет небольшая пауза в Первенстве и следующие поединки они проведут уже в рамках второго круга – 10 и 11 ноября в Кургане состоятся игры с все тем же «ЮУ-Металлургом». Обе встречи стартуют в 15:00.

«Южный Урал-Металлург» (Орск) – «Юниор» (Курган) 0:5 (0:1; 0:2; 0:2)

28 октября. Орск. ДС «Юбилейный», 463 зрителя.

Главный судья: Дмитрий Парфенов. Линейные судьи: Илья Колясников, Вячеслав Епанешников.

«Южный Урал-Металлург»: Лугинин (Буров, 46:48); Аладинский – Бардаков (К), Вудуньян – Соколка – Куров; Гибадулин – Мельниченко, Сальвассер – Репин – Залалутдинов; Радионов – Сергиенок, Дзиов – Левицкий – Бурматов; Алемасцев – Додонов, Сиплатов – Трошин – Репин.

«Юниор»: Кудашев; Сычев – Луканин, Сероух – Мехоношин – Богданов; Гаврилов – Арзамасцев, Каптелин – Т. Меньщиков – Куликовский; Дегтерев – Семенов, Шепитько – Капитуров – Черников (К); Бондаренко – Максюков, Кириллов – Бардин – Егоров.

Голы: 0:1 – Григорий Егоров (Шепитько, Бондаренко, 5:46). 0:2 – Григорий Егоров (Максюков, Кириллов, 23:04). 0:3 – Григорий Егоров (Бардин, Кириллов, 28:55). 0:4 – Константин Черников (Шепитько, Дегтерев, 41:37). 0:5 – Никита Каптелин (Т. Меньщиков, 46:48, мен).

Штраф: 2 (Бурматов – 2) – 4 (Егоров – 2, Максюков – 2).

Броски в створ: 22 (9-6-7) – 25 (9-10-6).

Выигранные вбрасывания: 13 (6-5-2) – 23 (10-8-5).