4

5

1:4

«Ростов» – «Юниор». 4:2

Во второй игре в Ростове-на-Дону «юниоры» навязали борьбу хозяевам льда, однако в итоге все равно оказались слабее.

Перед повторной встречей с «кондорами» тренерский штаб «Юниора» сделал всего одну корректировку в составе, но весьма заметную – вместо Егора Трифонова на защиту курганского створа вышел Данил Кудашев.

Стартовый период прошел с заметным преимуществом ростовчан. Этому поспособствовали два фактора – само по себе активное начало матча со стороны «Ростова» и последовавшая затем серия удалений у курганского коллектива. Хозяева перебросали «юниоров» 13:1, однако отличились только однажды и то при игре «5 на 5». Сделать это удалось Андрею Мартынову, добившему шайбу после броска Романа Опалева – 1:0.

Во втором игровом отрезке хоккеисты «Юниора» смогли добавить и у «кондоров» начались сложности, хотя они на 29-ой минуте удвоили преимущество, забив в большинстве. Василий Мякинин завершил трехходовку взятием ворот – 2:0. Вскоре был ответ от курганцев – выход «2 в 1» успешно завершил Артем Попитич. 2:1. А до перерыва команды еще раз успели обменяться заброшенными шайбами. Сначала Евгений Шевчук воспользовался отскоком от лицевого борта и огорчил Данила Кудашева, а затем Кирилл Капитуров вывел Григория Егорова на рандеву с Максимом Кукурудзой и 10-ый номер был точен. 3:2.

В заключительной трети курганцы продолжили наседать на «Ростов», но с реализацией создаваемых моментов у «Юниора» возникли проблемы. «Кондоры» явно сделали упор на оборону и под конец основного времени Денис Баев, наверное, уже всерьез подумывал о замене вратаря на шестого полевого игрока, однако в планы вмешался малый штраф за нарушение численного состава. Этот эпизод стал роковым. Максим Блинов при розыгрыше лишнего поразил дальний угол и установил окончательный счет – 4:2.

«Юниор» возвращается домой, не заработав очков в Ростове-на-Дону. Следующие матчи курганская команда проведет на родной площадке 27 и 28 ноября, соперником будет барнаульский «Алтай». Оба поединка стартуют в 18:30.

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Юниор» (Курган) 4:2 (1:0; 2:2; 1:0)

18 ноября. Ростов-на-Дону. «Айс Арена», 270 зрителей.

Главный судья: Дмитрий Беляев. Линейные судьи: Владислав Казимиров, Владислав Сорокин.

«Ростов»: Кукурудза; Шевчук – Блинов, Прохоров – Опалев – Мартынов; Шулев – Царев, Щербаков – Мякинин (К) – Кулаков; Хасанов – Комаров, Коробов – Рогов – Медведев; Меркулов – Глотов, Туник – Угаров – Гиберт.

«Юниор»: Кудашев; Сычев – Шастов, Шепитько – Мехоношин – Богданов; Гаврилов – Арзамасцев, Кириллов – Среднев – Ващук; Дегтерев – Семенов, Тимажев – Капитуров – Черников (К); Бондаренко – Максюков, Попитич – Бардин – Егоров.

Голы: 1:0 – Андрей Мартынов (Опалев, Прохоров, 8:17). 2:0 – Василий Мякинин (Щербаков, Кулаков, 28:04, бол). 2:1 – Артем Попитич (Гаврилов, Среднев, 32:16). 3:1 – Евгений Шевчук (Угаров, 37:28). 3:2 – Григорий Егоров (Капитуров, 39:13). 4:2 – Максим Блинов (Опалев, Мартынов, 57:32, бол).

Штраф: 18 (Царев – 2, Угаров – 2, Хасанов – 2, Меркулов – 12) – 22 (Капитуров – 2, Гаврилов – 6, командный – 4, Кириллов – 10).

Броски в створ: 42 (13-18-11) – 21 (1-11-9).

Выигранные вбрасывания: 35 (13-11-11) – 22 (6-9-7).