5

1:4

Снова пять шайб от Астаны

«Юниор» на выезде во второй раз проиграл «Снежным Барсам».

Матч «юниоры» начали с удаления за нарушение численного состава. И тут же нападающий «Снежных Барсов» Александр Зубрицкий реализовал это большинство, переиграв Александра Муллина – 1:0. Курганская команда не смогла создать ни одного опасного момента у ворот Юрия Волосенко в первой двадцатиминутке. Кроме того, «Юниор» нанес всего один (!) бросок в створ ворот соперника. Астанинская команда продолжала доминировать на льду, и на 13 минуте матча Нурлан Кабиев во второй раз зажег красный свет за воротами Муллина - 2:0.

Второй игровой отрезок «Юниор» также начал с удаления. И тут же команда Галыма Мамбеталиева смогла воспользоваться данной ситуацией, благодаря Дмитрию Гренцу счет на табло стал 3:0. После этого гости немного ослабили хватку, дав «Юниору» возможность сократить отставание в счете, но курганская команда не смогла использовать свои шансы. Перед самым перерывом хозяева отличились в четвертый раз, дубль оформил Александр Зубрицкий.

В заключительном периоде курганцы смогли отодвинуть игру от своих ворот к воротам соперника. Но к заброшенным шайбам это не привело. Напротив, «Юниор» пропустил еще раз, находясь в тот момент в большинстве – Иван Кинстлер наказал курганскую «молодежку» за провал в обороне, убежав «1 на 1» с Муллиным и переиграв его. На этом голевая программа на сегодня была полностью исчерпана, как ни пытались обе команды ее продолжить. Итог – 5:0 в пользу «Снежных Барсов».

Следующие игры курганская «молодежка» проведет 24 и 25 октября на своем льду. В гости к «Юниору» пожалуют «Сибирские Снайперы».

«Снежные Барсы» (Астана) – «Юниор» (Курган) 5:0 (2:0; 2:0; 1:0)

19 октября. Астана. ДС «Казахстан».

«Снежные Барсы»: Волосенко; Степаненко – Ибрайбеков, Вольский – Королинский – Зубрицкий; Каиров – Курсакбаев, Гренц – Баранов – Кабиев; Медведев – Калинин, Кинстлер – Белов – Кормаков; Танимов – Пушкарский, Асетов – Макеев – Абрамов.

«Юниор»: Муллин; Гапонов – Кочанов, Власов – Ахметянов – Ваганов; Демидов – Шастов, Бабин – Вопилов – Епишин; Берлет – Антонов, Хромов – Юшков – Валиев; Идятуллин – Корелин, Безносов – Шевнин – Кунц.

Голы: 1:0 – Александр Зубрицкий (Вольский, Королинский, 3:10, бол). 2:0 – Нурлан Кабиев (Баранов, 13:06). 3:0 – Дмитрий Гренц (Каиров, Баранов, 24:24, бол). 4:0 – Александр Зубрицкий (Королинский, 38:12). 5:0 – Иван Кинстлер (50:07, мен).

Штраф: 16 (Асетов – 2, Королинский – 2, Зубрицкий – 2, Ибрайбеков – 2, Курсакбаев – 2, Калинин – 2, Вольский – 2, Абрамов – 2) – 16 (командный – 2, Хромов – 2, Шастов – 4, Демидов – 2, Антонов – 4, Безносов – 2).