5

1:4

Хорошая подмога

Точные броски Павла Осипова и Максима Субботина принесли победу «Юниору».

Матч начался стремительно. Уже на второй минуте первого периода «Юниору» удалось открыть счет: Максим Епишин и Павел Осипов убежали на одного защитника новосибирцев, Епишин сумел оттянуть на себя соперника, отдал шайбу Осипову, который поразил пустой угол ворот Орехова – 1:0. К слову, Павел Осипов и Максим Субботин, которые буквально за сутки до сегодняшней встречи были командированы в «Юниор» из ВХЛовского «Зауралья», сегодня задавали тон в атаке курганской молодежной команды. Гости смогли прийти в себя только к середине периода, но сравнять счет у «Снайперов» не получалось, очень уверенно действовала оборона курганцев.

Во втором периоде заброшенных шайб не было, хотя моментов было предостаточно. Максим Субботин и Арслан Ахметянов убегали на рандеву с Вадимом Ореховым, но пробить голкипера новосибирцев не получалось. Гости же пытались ловить курганцев на контратаках, иногда эти атаки завершались бросками в створ, но на последнем рубеже отлично действовал Никита Арютин.

Подопечные Андрея Яуфмана постарались в начале заключительного периода отыграть, но в итоге сами же пропустили: Максим Субботин воспользовался замешательством у ворот Орехова и зажег красный свет за воротами соперника – 2:0. Последующее время матча «Сибирские Снайперы» безуспешно пытались «зацепиться» за игру, а игроки «Юниора» встали в героическую оборону, бросаясь практически под каждый бросок соперника. В итоге, курганцы смогли одержать свою первую «сухую» победу в Чемпионатах МХЛ – 2:0.

Завтра команды проведут повторную встречу, начало в 15:00.

«Юниор» (Курган) – «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) 2:0 (1:0; 0:0; 1:0)

24 октября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева.

«Юниор»: Арютин; Гапонов – Кочанов, Ваганов – Хромов – Ахметянов; Демидов – Шастов, Валиев – Юшков – Субботин; Берлет – Антонов, Осипов – Власов (К) – Епишин; Манциленко – Пешкин, Шевнин – Бабин – Вопилов.

«Сибирские Снайперы»: Орехов; Маленьких – Рачинский (К), Вешуткин – Маслихин – Некряч; Ощепков – Орлов, Чеботаев – Дергунов – Иванов; Коваленко – Анокин, Баженов – Квартальнов – Сидоров; Бахтин – Кириллов, Шаламов – Кондауров – Ткаченко.

Голы: 1:0 – Павел Осипов (Епишин, 1:40). 2:0 – Максим Субботин (Юшков, Валиев, 46:20).

Штраф: 14 (Осипов – 2, Хромов – 2, Вопилов – 2, Ахметянов – 2, Демидов – 2, Ваганов – 2, Шастов – 2) – 12 (Баженов – 2, Дергунов – 2, Рачинский – 2, Ощепков – 2, Анокин – 2, командный – 2).