1:4

«Кристалл» – «Юниор». 4:1

Второй матч четвертьфинальной серии остался за хозяевами льда.

Перед очередной игрой с «Кристаллом» в составе «Юниора» вообще не произошло никаких изменений – тренеры курганцев не стали делать перестановки в тех сочетаниях, которые принесли успех днем ранее.

Старт встречи оставил противоречивые эмоции. С одной стороны, курганская команда вновь активно провела начало, сумев даже поиграть в формате «5 на 4», а с другой – на 7-ой минуте пропустила от «Кристалла». Павел Лукошин, получив шайбу от Егора Антипова, хлестко зарядил меж кругов вбрасывания и Егор Трифонов ничем помочь «Юниору» не смог. 1:0. Далее вчетвером отбиваться пришлось уже курганцам, но гости с этим испытанием справились и затем они постарались перехватить инициативу. Тем не менее, добиться игрового преимущества «юниорам» так и не удалось.

После перерыва хоккеисты «Кристалла» и «Юниора» добавили в движении и количество острых моментов, которых и в предыдущей трети было достаточно, возросло еще, однако у обоих коллективов откровенно хромала реализация. Правда, на экваторе поединка саратовцы все-таки забили. Михаил Потапов сместился от борта в центр, с неудобной руки бросил прямо во вратаря, но сам же успел на добивание и довел дело до гола – 2:0. Курганцы отпускать соперника вперед не желали, и вскоре Алексей Богданов с передачи Константина Черникова в упор расстрелял ворота хозяев. 2:1. А буквально перед самой сиреной Арсений Иванов мог щелчком от синей линии сравнять счет – только безупречная реакция Максима Борисова спасла саратовскую команду.

В дебюте заключительного периода у «юниоров» тоже не получилось достать соперника, а на 45-ой минуте их положение еще более осложнилось. Павел Лукошин оформил дубль и «Кристалл» опять оторвался на два точных броска. 3:1. В дальнейшем курганцы стремились поменять ход матча, однако оборона саратовцев играла без сбоев. В концовке «Юниор» устроил финальный штурм и выпустил шестого полевого вместо вратаря, получив до этой замены еще и большинство, но пропустил в пустые ворота. Артем Трухачев установил окончательный результат – 4:1.

Счет в серии теперь равный – 1:1. Следующие поединки в рамках данного противостояния пройдут в Кургане 14 и 15 марта. Первая игра на площадке «Юниора» стартует в 18:30, а вторая – в 13:30.

«Кристалл» (Саратов) – «Юниор» (Курган) 4:1 (1:0; 1:1; 2:0)

11 марта. Саратов. ЛДС «Кристалл», 1130 зрителей.

Главные судьи: Александр Дреев, Денис Иванов. Линейные судьи: Тарас Носулько, Валерий Симонов.

«Кристалл»: Борисов; Лукошин – Смирнов, Сергушкин – Феофанов – Потапов; Гуреев – Киселев, Тимошин – Семенов – Антипов (К); Сыроежкин – Кругликов, Быков – Швейкин – Скаков; Булкин – Антонов, Полукаров – Сурин – Трухачев.

«Юниор»: Трифонов (58:00-59:19, 59:36-60:00, пустые ворота); Сычев – Шастов, Богданов – Мехоношин – Черников (К); Гаврилов – Арзамасцев, Кириллов – Среднев – Егоров; Сгибнев – Иванов, Тимажев – Пархоменко – Ващук; Дегтерев – Капитуров, Попитич – Шепитько – Куликовский.

Голы: 1:0 – Павел Лукошин (Антипов, Семенов, 6:19). 2:0 – Михаил Потапов (Сергушкин, 30:28). 2:1 – Алексей Богданов (Сычев, Черников, 34:01). 3:1 – Павел Лукошин (Сергушкин, Феофанов, 44:06). 4:1 – Артем Трухачев (59:19, мен, в пустые ворота).

Штраф: 10 (Кругликов – 2, Тимошин – 6, Феофанов – 2) – 12 (Ващук – 2, Иванов – 2, Попитич – 2, Куликовский – 2, Шастов – 2, Егоров – 2).

Броски в створ: 38 (10-15-13) – 28 (8-15-5).

Выигранные вбрасывания: 36 (10-15-11) – 37 (12-16-9).

Счет в серии – 1:1.