5

1:4

«Звезда» – «Юниор». 2:4

Турнир в Чебаркуле хоккеисты «Юниора» начали с победы над «армейцами».

Поединок со «Звездой» складывался для курганцев с самых первых минут как нельзя более удачно, и даже удаление Алексея Богданова принесло «Юниору» пользу. Александр Куликовский на 9-ой минуте отличился в меньшинстве, точно бросив из-под защитника с передачи Евгения Кириллова – 0:1. Однако на перерыв команды ушли при равном счете. Владимир Ионов огорчил Кирилла Черепанова. 1:1.

Во второй трети «юниоры» вышли вперед, вновь наказав соперника за беспечность при игре в большинстве. Александр Дудин убежал «1 на 1» с Владиславом Королевым и перехитрить голкипера не смог, но на добивание подоспел Максим Чумаков. Он и поразил створ – 1:2. Эти цифры продержались на табло до завершения игрового отрезка.

В начале заключительного периода Алексей Богданов удвоил преимущество «Юниора» – 1:3. После этого «Звезда» постепенно стала перехватывать инициативу. Хоть курганцы бодро и держались у своих ворот, однако Евгению Кутузову все-таки удалось найти брешь в обороне гостей. 2:3. Чебаркульцы тут же бросились забивать еще, но на 57-ой минуте их окончательно успокоил Андрей Лю-Кэ-Сю, установив окончательный результат – 2:4.

В другом матче игрового дня «Тюменский Легион» со счетом 0:3 уступил «Стальным Лисам» и именно с магнитогорской «молодежкой» подопечные Алексея Чечина завтра, 15 августа, встретятся в 12:00.

«Звезда» (Чебаркуль) – «Юниор» (Курган) 2:4 (1:1; 0:1; 1:2)

14 августа. Чебаркуль. ЛД «Уральская звезда» им. Валерия Харламова, 80 зрителей.

«Звезда»: Королев; Жуланов, Елисеев, Кузин, Богатов, Сысоев, Дубровин, Кривошеин, Расторгуев, Даутов; Бочаров, Земзер, Перепечаев, Фахрутдинов, Шумов, Рогачев, Гатауллин, Осипов, Ионов, Кутузов, Лымарев (К).

«Юниор»: Черепанов; Сычев – Ашихмин, Блажко – Гай – Богданов (К); Христов – Шаманин, Чумаков – Новиков – Дудин; Колосов – Лукин, Кириллов – Гришанов – Куликовский; Соловьев – Лю-Кэ-Сю, Зарков – Мальцев – Авксентьев.

Голы: 0:1 – Александр Куликовский (Кириллов, 8:13, мен). 1:1 – Владимир Ионов (Бочаров, Рогачев, 12:23). 1:2 – Максим Чумаков (Дудин, 24:32, мен). 1:3 – Алексей Богданов (Блажко, Ашихмин, 43:37). 2:3 – Евгений Кутузов (Шумов, Елисеев, 52:34). 2:4 – Андрей Лю-Кэ-Сю (Авксентьев, Мальцев, 56:52).

Штраф: 8 (Даутов – 4, Перепечаев – 2, Расторгуев – 2) – 6 (Богданов – 2, Лукин – 2, Блажко – 2).