5

1:4

Крайне неудачный матч

«Юниор» в гостях крупно проиграл «Тюменскому Легиону».

Беды у курганской «молодежки» начались с самого начала матча. Уже на исходе первой минуты матча хозяева открыли счет, отличился Анатолий Рябов. На 5-й минуте Константин Белов убегал «1 на 1» с Никитой Арютиным, но он не смог переиграть голкипера курганской команды. В середине периода тюменцы, благодаря голу Николай Патрушев в меньшинстве, увеличили отрыв до двух шайб. После этой пропущенной шайбы главный тренер «Юниора» Лев Бердичевский взял тайм-аут, чтобы внести корректировки в игру своей команды. И после этого тайм-аута курганская команда начала создавать атаки у ворот «Тюменского Легиона».

В начале второго периода реальный шанс сократить отставание в счете упустил Андрей Безносов, который не реализовал выход «1 на 1». А буквально через несколько минут Игорь Сафаралеев в третий раз поразил ворота «Юниора» - 3:0. Курганцы сдаваться не хотели и пошли вперед, но в атаке у подопечных Льва Бердичевского ничего не получалось.

Заключительная треть матча оказалась самой «горячей», особенно вторая ее половина. На 50-й минуте Степан Ваганов все-таки сумел распечатать ворота Сергея Молочкова – 3:1. А затем началось все самое интересное. Сначала в кулачном поединке схлестнулись Кирилл Адамчук и Николай Манциленко, оба игрока затем получили удаления до конца встречи. Проходит несколько минут и Андрей Безносов с фолом прерывает выход Александра Тимирёва «1 на 1», судья назначает буллит, а в то же время возникает еще одна потасовка, в которой главными действующими лицами стали Никита Зеленин и Степан Ваганов. Когда страсти улеглись, Тимирёв буллит реализовал. А в последние четыре минуты тюменцы успели еще дважды огорчить Арютина. Итоговый счет – 6:1 в пользу «Тюменского Легиона».

Следующие игры «Юниор» проведет 9 и 10 ноября в Ханты-Мансийске, где соперниками курганской молодежной команды станут «Мамонты Югры».

«Тюменский Легион» (Тюмень) – «Юниор» (Курган) 6:1 (2:0; 1:0; 3:1)

6 ноября. Тюмень. «Дворец спорта».

«Тюменский Легион»: Молочков; Зеленин – Адамчук, Сафаралеев – Белов (К) – Тимирёв; Филатов – Колганов, Ключников – Рябов – Севостьянов; Ситников – Карманов, Лешков – Куцепалов – Патрушев; Сёмин – Наумов, Ожгихин – Пензин – Грухвин.

«Юниор»: Арютин; Гапонов – Кочанов, Осипов – Власов (К) – Епишин; Демидов – Шастов, Ваганов – Хромов – Ахметянов; Берлет – Антонов, Валиев – Юшков – Субботин; Идятуллин – Вопилов, Безносов – Бабин – Манциленко.

Голы: 1:0 – Анатолий Рябов (Ключников, Севостьянов, 0:59). 2:0 – Николай Патрушев (10:37, мен). 3:0 – Игорь Сафаралеев (Тимирёв, 26:02). 3:1 – Степан Ваганов (Демидов, 49:06). 4:1 – Александр Тимирёв (55:11, буллит). 5:1 – Анатолий Рябов (Ключников, Филатов, 55:39, бол). 6:1 – Артём Севостьянов (Филатов, 59:59).

Штраф: 74 (Лешков – 2, Адамчук – 27, Рябов – 10, Молочков – 2, Карманов – 2, Сафаралеев – 4, Зеленин – 25, Белов – 2) – 62 (Безносов – 2, Бабин – 2, Шастов – 6, Манциленко – 25, Ваганов – 25, Вопилов – 2).