5

1:4

«Звезда» – «Юниор». 4:3 (ОТ)

Хоккеисты «Юниора» на выезде уступили «Звезде».

В Чебаркуль подопечные Алексея Чечина приехали в слегка усеченном составе – на игру были заявлены лишь восемнадцать полевых хоккеистов и два вратаря. Однако в таком составе курганцы большую часть матча выглядели вполне неплохо.

В стартовой трети первыми отличились хоккеисты «Юниора». Александр Дудин здорово выбрался из угла площадки на оперативный простор и бросил во вратаря, но успел на добивание и все же завел шайбу в ворота. Правда, до перерыва «армейцы» успели отыграться – 1:1.

Второй период для курганцев поначалу складывался не лучшим образом и «Звезда» сумела вырваться вперед. Тем не менее, «юниоры» переломили ситуацию и далее ответили двумя точными выстрелами. Сначала Алексей Богданов сравнял счет, а затем Евгений Кириллов с ползоны поразил чебаркульский створ. 2:3.

Заключительная двадцатиминутка стала, наверное, одной из самых худших в исполнении «Юниора» в рамках этой предсезонки. Курганцы слишком много ошибались буквально на ровном месте и хозяева одной из таких оплошностей воспользовались, переведя встречу в овертайм. А в дополнительном игровом отрезке «Звезда» вырвала победу – 4:3.

Уже в следующие выходные «Юниор» проведет первые игры в новом сезоне Первенства ВХЛ – 14, 15 и 17 сентября курганцы на домашнем льду примут саратовский «Кристалл».

«Звезда» (Чебаркуль) – «Юниор» (Курган) 4:3 ОТ (1:1; 1:2; 1:0; 1:0)

6 сентября. Чебаркуль. ЛД «Уральская звезда» им. Валерия Харламова.

«Юниор»: Трифонов; Сычев – Ашихмин, Авксентьев – Гай – Богданов (К); Никитин – Шаманин, Чумаков – Гришанов – Дудин; Соловьев – Христов, Кириллов – Дроздецких – Куликовский; Лю-Кэ-Сю, Мальцев, Блажко.

Голы «Юниора»: 0:1 – Александр Дудин. 2:2 – Алексей Богданов. 2:3 – Евгений Кириллов.