4

5

1:4

И снова 1:5

Курганский «Юниор» не сумел в повторном поединке с «Мамонтами Югры» реабилитироваться за вчерашнее поражение.

Уже с первых минут «Мамонты» обрушили шквал атак на ворота курганской команды, но только на 15-й минуте хозяевам, благодаря точному броску Павла Варфоломеева, удалось выйти вперед. Перед самым перерывом Иван Кочанов хлестким броском от синей линии счет сравнял, но на ходе матча это сильно не отразилось.

Через семь минут после начала второго периода «Мамонты Югры» вновь вышли вперед, реализовав удаление «Юниора». Подопечные Льва Бердичевского попытались отыграться в конце периода, но отлично на последнем рубеже у хозяев действовал Кирилл Кузьмин.

А в заключительной трети матча, к большому сожалению, повторилась ситуация вчерашнего поединка. С интервалом в семь минут «Мамонты» трижды поразили ворота Никиты Арютина. По сути, на этом игра была сделана. Последние минуты встречи команды доиграли без активных действий в атаке. Итог – 5:1 в пользу команды из Ханты-Мансийска.

Теперь курганская «молодежка» возвращается домой, но следующие игры она проведет снова на выезде. На этот раз «Юниор» пожалует в Екатеринбург, где 20 и 21 ноября сыграет с местным «Авто». В этих матчах подопечным Льва Бердичевского необходимо брать очки, чтобы удержаться в зоне плей-офф.

«Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – «Юниор» (Курган) 5:1 (1:1; 1:0; 3:0)

10 ноября. Ханты-Мансийск. ЛДС «Ханты-Мансийск».

«Мамонты Югры»: Кузьмин (Шпилёв, 49:10); Хришпенц – Гладун, Варфоломеев – Иванов – Юнышев; Погоришный – Осипов, Дельнов – Акмальдинов – Николаев; Стальнов – Петрищев, Марченков – Попов – Миниахметов; Живодёров – Сорокин, Градусов – Бикбулатов – Шетле.

«Юниор»: Арютин; Идятуллин – Кочанов, Власов – Субботин – Епишин; Демидов – Шастов, Хромов – Ваганов – Ахметянов; Берлет – Антонов, Безносов – Юшков – Валиев; Вопилов, Шевнин – Бабин – Пешкин.

Голы: 1:0 – Павел Варфоломеев (Иванов, Гладун, 14:10). 1:1 – Иван Кочанов (Субботин, Власов, 18:51). 2:1 – Александр Дельнов (Акмальдинов, Николаев, 26:56, бол). 3:1 – Илья Николаев (Варфоломеев, Гладун, 41:06). 4:1 – Даниил Юнышев (Варфоломеев, Хришпенц, 45:30, бол). 5:1 – Олег Погоришный (Дельнов, Акмальдинов, 48:09).

Штраф: 8 (Шастов – 4, Епишин – 2, Ваганов – 2) – 8 (Живодёров – 6, Миниахметов – 2).