5

1:4

«Юниор» – «Кристалл». 1:5

Коллектив Алексея Чечина начал регулярный чемпионат с крупного поражения.

К старту сезона курганская команда подошла без травм и болезней, поэтому Алексей Чечин выставил на игру с «Кристаллом» фактически боевой состав. В запасе остались только Степан Меньщиков, Александр Куликовский, Петр Гришанов и Никита Королев.

Уже на первых секундах поединка хоккеисты «Юниора» заработали большинство после удаления Александра Шастова, но его не реализовали. Далее инициативой завладели саратовцы и на исходе 7-ой минуты они открыли счет – в результате затяжной атаки Егор Семенов оказался самым шустрым на пятаке. 0:1. Вскоре курганцы вновь заработали численное преимущество и практически тут же неожиданно пропустили. Жуткая ошибка Егора Трифонова на выходе из ворот привела к тому, что Илья Кондрашин спокойно закатил шайбу в пустой створ – 0:2. Этот эпизод заметно надломил курганский коллектив и до перерыва они практически не помышляли о наступательных действиях.

Во второй трети «юниоры» задвигались намного живее, и они сумели достаточно быстро вскрыть оборону гостей – Максим Чумаков в касание замкнул передачу от Александра Дудина. 1:2. Дальнейшее пробуждение курганцев могло сулить «Кристаллу» неприятности, однако на арене неожиданно выключилось освещение и арбитры на несколько минут отправили команды в раздевалки. И эта пауза пошла на пользу саратовцам, которые сразу после возобновления матча в третий раз огорчили голкипера «Юниора». Илья Кондрашин оформил дубль – 1:3. На экваторе встречи курганский коллектив впервые остался вчетвером и пропустил. Данис Каримов сделал счет 1:4 и вынудил Алексея Чечина пойти на замену вратаря – вместо Егора Трифонова в рамке появился Кирилл Черепанов. Тем не менее, эта замена никак не изменила ход поединка. «Кристалл» яростно шел на штурм, курганцы отбивались, но Денис Полукаров все же довел отрыв саратовцев до четырех точных бросков. 1:5.

Третий период получился более спокойным, чем предыдущий. Было заметно, что хоккеисты «Юниора» и «Кристалла» уже особо никуда не спешили, приберегая силы на следующие матчи. Несколькими выпадами они, конечно, обменялись, но на главном итоге встречи это никак не отразилось. 1:5 – поражение курганцев.

Завтра, 15 сентября, в ЛДС им. Н.В. Парышева состоится повторная игра, старт запланирован на 15:00.

«Юниор» (Курган) – «Кристалл» (Саратов) 1:5 (0:2; 1:3; 0:0)

14 сентября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 250 зрителей.

Главные судьи: Артем Закиров, Андрей Мельников. Линейные судьи: Александр Царев, Дмитрий Лебедев.

«Юниор»: Трифонов (Черепанов, 31:12); Сычев – Никитин, Абдуллин – Дроздецких – Богданов (К); Шаманин – Ашихмин, Чумаков – Новиков – Дудин; Христов – Лю-Кэ-Сю, Кириллов – Соколка – Авксентьев; Колосов – Соловьев, Блажко – Мальцев – Гай.

«Кристалл»: Никоноров; Шастов – Мусалимов, Кондрашин – Решетников – Семенов; Хафизов – Яковенко, Полукаров – Каримов – Тимошин (К); Соловьев – Николаев, Поляничев – Среднев – Коновальчук; Булкин – Осин, Быков – Журавлев – Репин.

Голы: 0:1 – Егор Семенов (Кондрашин, Решетников, 6:53). 0:2 – Илья Кондрашин (10:52, мен). 1:2 – Максим Чумаков (Дудин, 25:34). 1:3 – Илья Кондрашин (Шастов, 26:02). 1:4 – Данис Каримов (Тимошин, 29:41, бол). 1:5 – Денис Полукаров (Тимошин, Хафизов, 39:21).

Штраф: 2 (Никитин – 2) – 10 (Шастов – 2, Хафизов – 4, Николаев – 2, Осин – 2).

Броски в створ: 22 (5-9-8) – 35 (15-11-9).

Выигранные вбрасывания: 24 (5-12-7) – 30 (10-10-10).