5

1:4

Берем очки, но опускаемся вниз

В Екатеринбурге «Юниор» в овертайме уступил «Авто».

Начало матча осталось за хоккеистами «Юниора». Уже на восьмой минуте матча гости открыли счет, отличился Кирилл Поплевин, который проводил свой первый матч после травмы. На 14-ой минуте нападающий «Авто» Владимир Кузнецов счет сравнял, шайба после его мощного броска аж порвала сетку ворот. Но перед самым перерывом «Юниор» вновь вышел вперед, дубль оформил Поплевин. Стоит отметить, что в ассистентах второй шайбы Кирилла был записан голкипер Никита Арютин.

Второй период удачно начали игроки «Авто», которым на исходе первой минуты удалось выровнять счет на табло. А затем наступило голевое затишье, оно продлилось до самого овертайма. Хотя в третьем периоде «Юниор» мог вырвать победу, самый хороший шанс отличиться имел Александр Юшков, но он попал в штангу. Овертайм продлился меньше двух минут, победу екатеринбургской «молодежке» принес точный бросок Владимира Кузнецова. Это поражение опустило «Юниор» на последнее место в дивизионе «Урал-Сибирь».

Завтра команды проведут повторный матч, начало в 17:00.

«Авто» (Екатеринбург) – «Юниор» (Курган) 3:2 ОТ (1:2; 1:0; 0:0; 1:0)

20 ноября. Екатеринбург. КРК «Уралец».

«Авто»: Фомин (Циркуль, 18:55); Тетерин – Лебедев, Ладнов – Мингалеев – Кузнецов; Воропаев – Лукошин, Митякин – Обидин – Ивашов; Климов – Сушинский, Опалев – Аскаров – Елтышев; Глушков – Алентьев, Рассейкин – Бабичев – Власкин.

«Юниор»: Арютин; Гапонов – Кочанов, Власов – Осипов – Епишин; Демидов – Шастов, Хромов – Поплевин – Ваганов; Берлет – Антонов, Субботин – Юшков – Валиев; Идятуллин – Кунц, Бабин – Шевнин – Вопилов.

Голы: 0:1 – Кирилл Поплевин (Хромов, Ваганов, 7:05). 1:1 – Владимир Кузнецов (13:16). 1:2 – Кирилл Поплевин (Арютин, 18:55). 2:2 – Роман Ивашов (Лукошин, 20:59). 3:2 – Владимир Кузнецов (61:52).

Штраф: 6 (Опалев – 2, Тетерин – 2, Рассейкин – 2) – 6 (Демидов – 2, Валиев – 2, Антонов – 2).