4

5

1:4

Борьба за плей-офф только начинается

«Юниор» на своем льду проиграл «Авто» и вновь оказался на последнем месте в своем дивизионе.

Первый период «Юниор» попросту провалил. Уже к третьей минуте в воротах Никиты Арютина оказалось две шайбы. Главный тренер курганской «молодежки» Лев Бердичевский взял тайм-аут после второй пропущенной шайбы, чтобы попытаться успокоить свою команду и перестроить игру. Однако до перерыва екатеринбуржцы еще дважды огорчили голкипера «Юниора».

Во втором периоде ворота хозяев защищал уже Александр Муллин, но ему недолго удавалось сохранить свои владения в неприкосновенности: после броска Павла Зыкова шайба попала в щитки Муллину, но Александр шайбу не зафиксировал, чем и воспользовался Дмитрий Глушков. Но «Юниор» продолжал бороться и Александр Юшков с передачи Максим Епишина одну шайбу отыграл. Буквально через минуту Павел Зыков восстанавливает преимущество «Авто» в пять шайб, на что хозяева ответили точными бросками Павла Осипова и Андрея Безносова.

В заключительной трети матча игроки «Юниора» попытались спасти этот матч, но гости из Екатеринбурга стали играть на удержание счета. Дважды по ходу третьего периода курганцы меняли вратаря на шестого полевого, но вскрыть ворота Никиты Циркуля так и не получилось. Итог – 6:3 в пользу «Авто».

Завтра команды проведут повторный поединок на площадке курганцев, начало матча в 15:00.

«Юниор» (Курган) – «Авто» (Екатеринбург) 3:6 (0:4; 3:2; 0:0)

29 ноября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева.

«Юниор»: Арютин (Муллин, 20:00; 51:52-53:54, 57:27-60:00 п.в.); Гапонов – Кочанов, Субботин – Власов (К) – Осипов; Демидов – Шастов, Ваганов – Хромов – Безносов; Берлет – Антонов, Епишин – Юшков – Поплевин; Шевнин – Бабин, Валиев – Кунц – Пешкин.

«Авто»: Циркуль; Тетерин – Глушков, Ладнов (К) – Мингалеев – Зыков; Воропаев – Щемеров, Аскаров – Елтышев – Опалев; Климов – Лукошин, Кузнецов – Обидин – Митякин; Власкин – Сушинский, Бабичев – Рассейкин – Ренев.

Голы: 0:1 – Денис Мингалеев (Зыков, Ладнов, 0:42). 0:2 – Арсений Елтышев (Опалев, Аскаров, 2:16). 0:3 – Иван Тетерин (Зыков, 10:44). 0:4 – Роман Опалев (Аскаров, 13:27). 0:5 – Дмитрий Глушков (Мингалеев, Зыков, 24:54, бол). 1:5 – Александр Юшков (Епишин, 26:01). 1:6 – Павел Зыков (Тетерин, Мингалеев, 27:42). 2:6 – Павел Осипов (Субботин, 28:36). 3:6 – Андрей Безносов (Хромов, 38:56).

Штраф: 6 (Кунц – 2, Кочанов – 2, Осипов – 2) – 8 (Митякин – 2, Щемеров – 2, Елтышев – 2, Ладнов – 2).