5

1:4

Цепляемся за каждое очко

Молодежная команда «Юниор» в серии буллитов оказалась сильнее «Тюменского Легиона».

Первый период получился результативным. Уже к шестой минуте на табло горел счет 1:1. Счет открыли хозяева, с передачи Степана Ваганова отличился Сергей Хромов. Всего через 26 секунд красный свет зажегся уже за воротами Никиты Арютина, точным оказался бросок Игоря Сафаралеева. Второй обмен заброшенными шайбами случился уже перед перерывом: Павел Осипов вывел «Юниор» вперед, но Александр Бирючинский за минуту до конца первого трети матча счет вновь сравнял.

Во второй двадцатиминутке заметным преимуществом владели тюменские хоккеисты и в середине периода Артём Севостьянов вывел «Тюменский Легион» вперед. Однако капитан «Юниора» Кирилл Власов не желал мириться с лидерством гостей и всего через минуту он сравнивает счет – 3:3! В конце игрового отрезка гости могли вырваться вперед, но отлично на последнем рубеже действовал Никита Арютин.

Начало заключительного периода прошло в обоюдных атаках, которые довольно-таки быстро прекратились. Последние минуты основного времени команды провели в ожидании овертайма. В дополнительной пятиминутке победителя выявить не удалось и всё решилось в серии буллитов, где на два точных броска в исполнении игроков «Юниора» «Тюменский Легион» ответил только одним. Победный буллит на счету Максима Субботина. Итог – 4:3 в пользу подопечных Льва Бердичевского.

Послезавтра, 10 декабря, команды проведут повторный матч на курганском льду. Начало в 18:30.

«Юниор» (Курган) – «Тюменский Легион» (Тюмень) 4:3 Б (2:2; 1:1; 0:0; 0:0; 1:0)

8 декабря. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева.

«Юниор»: Арютин; Гапонов – Кочанов, Субботин – Власов (К) – Осипов; Берлет – Антонов, Ваганов – Хромов – Безносов; Демидов – Идятуллин, Валиев – Юшков – Поплевин; Бабин – Пешкин, Шевнин – Кунц – Епишин.

«Тюменский Легион»: Молочков; Зеленин – Карманов, Бирючинский – Белов (К) – Сафаралеев; Ситников – Филатов, Ключников – Рябов – Севостьянов; Наумов – Кучуков, Саранчук – Куцелапов – Патрушев; Колганов – Сёмин, Ожгихин – Грухвин – Вотинцев.

Голы: 1:0 – Сергей Хромов (Ваганов, Безносов, 5:18). 1:1 – Игорь Сафаралеев (Белов, 5:44). 2:1 – Павел Осипов (Власов, Субботин, 17:32). 2:2 – Александр Бирючинский (Зеленин, Сафаралеев, 18:52). 2:3 – Артём Севостьянов (Ситников, Филатов, 31:12). 3:3 – Кирилл Власов (Гапонов, Юшков, 32:11). 4:3 – Максим Субботин (65:00, ПБ).

Штраф: 8 (Валиев – 2, Поплевин – 2, Власов – 2, Безносов – 2) – 8 (Куцелапов – 4, Кучуков – 2, Зеленин – 2).