5

1:4

«Юниор» – «Красноярские Рыси». 3:5

Игроки «Юниора» в повторном матче уступили красноярцам.

Во втором поединке курганцы были вынуждены обойтись без Евгения Яргаева и Анатолия Чамина. По состоянию здоровья оба хоккеиста не попали в заявку и переместились в уже прилично заполненный лазарет. Таким образом, на лед вышли лишь 16 полевых, а защита ворот на этот раз была доверена Егору Трифонову.

В игру увереннее вошли «рыси». Они заметно живее «Юниора» смотрелись в движении, и к середине периода им удалось создать отрыв благодаря Никите Бурмаго и Никите Ефимову. Форварды красноярцев с интервалом в полторы минуты по разу огорчили Егора Трифонова – 0:2. Тем не менее, подопечные Алексея Денисова еще до перерыва нанесли хороший ответный удар, подарив немногочисленным зрителям на трибунах серию ярких моментов, одним из которых стал силовой прием Вадима Вилинского на Илье Кожухове – последний в буквальном смысле вылетел за пределы площадки и приземлился на скамейку запасных курганцев. А что касается голов, то порадовал Александр Кравцов. Его индивидуальное мастерство при борьбе за шайбу и дальнейшая вылазка на пятак позволила сократить отставание до минимума. 1:2.

В самом начале второй двадцатиминутки курганцы сравняли счет. Игорь Новиков в касание замкнул поперечную передачу Максима Козлова на дальнюю штангу – 2:2. Но развить свой успех игроки «Юниора» не сумели и не помогли им даже два подряд удаления в составе соперника. На экваторе встречи Никита Ефимов оформил дубль и снова вывел «Красноярских Рысей» в лидеры, а незадолго до перерыва Илья Кожухов укрепил преимущество гостей, сведя все труды курганского коллектива по спасению на нет. 2:4.

Перед стартом заключительной трети наставник «Юниора» совершил вратарскую рокировку и вместо Егора Трифонова на льду появился Владислав Югов. Стремление дополнительно встряхнуть подопечных частично себя оправдало, так как на 48-ой минуте Максим Васенев все-таки одну шайбу отыграл, в ближнем бою разобравшись с Димитрием Райко. 3:4. Однако практически сразу же «Красноярские Рыси» отличились в пятый раз – Даниил Глухарев сделал счет 3:5. И эти цифры на табло продержались до самого конца встречи. Курганцы под занавес поединка нахватали удалений и как таковой финальный штурм не организовали.

Следующий матч между «Юниором» и «Красноярскими Рысями» в Кургане состоится 22 сентября, начало в 18:30.

«Юниор» (Курган) – «Красноярские Рыси» (Красноярск) 3:5 (1:2; 1:2; 1:1)

20 сентября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 200 зрителей.

Главные судьи: Антон Голышев, Дмитрий Мальцев. Линейные судьи: Максим Демин, Александр Царев.

«Юниор»: Трифонов (Югов, 40:00); Захаров – Долотов, Абдуллин – Новиков – Кравцов; Вилинский – Кондрашин, Николаев – Семенов – Давыдов; Королев – Пониванов, Козлов – Васенев (К) – Авксентьев; Коломаров.

«Красноярские Рыси»: Райко; Мякишев – Жиркин, Уколов – Хохлов – Ефимов; Чеботарев – Шушарин, Ю. Кожухов – Носовко – И. Кожухов; Купцов – Ухмылов, Васильев (К) – Бурмаго – Хачатуров; Галеев – Куваев, Полубиченков – Аксененко – Глухарев.

Голы: 0:1 – Никита Бурмаго (Васильев, Хачатуров, 8:35). 0:2 – Никита Ефимов (Хохлов, Мякишев, 10:04). 1:2 – Александр Кравцов (Козлов, Пониванов, 13.39). 2:2 – Игорь Новиков (Козлов, Васенев, 20:30). 2:3 – Никита Ефимов (29:33). 2:4 – Илья Кожухов (Ю. Кожухов, Купцов, 37:36). 3:4 – Максим Васенев (Козлов, Вилинский, 47:02). 3:5 – Даниил Глухарев (Васильев, Бурмаго, 49:06).

Штраф: 18 (Абдуллин – 10, Захаров – 2, Васенев – 2, Вилинский – 2, Кондрашин – 2) – 10 (Ю. Кожухов – 2, Глухарев – 4, Жиркин – 2, Ухмылов – 2).

Броски в створ: 28 (7-6-15) – 29 (11-9-9).

Выигранные вбрасывания: 25 (6-11-8) – 36 (13-9-14).