5

1:4

«Юниор» – «Красноярские Рыси». 3:6

Подопечные Алексея Денисова в результативном поединке оказались слабее «Красноярских Рысей».

Состав курганцев претерпел значительные изменения по сравнению с позавчерашней игрой, хотя на встречу вновь были заявлены 16 полевых хоккеистов. Вместо заболевших Вадима Вилинского, Егора Кондрашина и Максима Васенева на льду появились Яков Колосов, Евгений Яргаев и новичок команды Адель Галиуллин, а ворота «Юниора» с первых минут вышел защищать Владислав Югов.

В стартовом периоде события развивались неспешно, хотя команды часто атаковали, но работы у вратарей все равно было немного. На 10-ой минуте спокойствие было нарушено. Курганцы слегка завозились с шайбой под своими воротами, и этим грамотно воспользовался форвард красноярцев Никита Ефимов, поразивший створ с близкого расстояния – 0:1. После этого хоккеисты «Юниора» и «Красноярских Рысей» ненадолго взвинтили скорости, однако затем темп игры снова упал и до сирены больше никто не отличился.

Первая половина следующей двадцатиминутки прошла полностью под диктовку подопечных Алексея Денисова и столь активные действия быстро принесли им успех в виде гола – Александр Кравцов выкатился из угла площадки и с кистей зарядил в цель. 1:1. Далее «Юниор» упустил уйму моментов и за это жестко поплатился в середине встречи, когда нападающие «Красноярских Рысей» Иван Уколов и Александр Васильев по разу огорчили Владислава Югова. 1:3. Этот непродолжительный отрезок, как оказалось, заметно надломил курганцев и вскоре их настойчивость испарилась.

Тем не менее, в заключительной трети «юниоры» попытались зацепиться за матч, и на 45-ой минуте Владислав Николаев сократил отставание до минимума, попав в дальний угол с ползоны. 2:3. Однако уже тогда силы начали покидать курганцев и гости их все-таки додавили. Денис Родионов, Юрий Кожухов и Сергей Хохлов своими точными бросками довели счет до крупного, прилично подпортив статистику Егору Трифонову, который еще во втором перерыве заменил Владислава Югова. Но последнее слово в поединке осталось за игроками «Юниора» – Байрас Абдуллин прорвался сквозь оборону соперника, выдал пас на Александра Авксентьева и 98-ой номер на дальней штанге реализовал момент за 0.8 секунды до конца. Неутешительный итог – 3:6.

Четвертый матч в рамках данного противостояния пройдет завтра, 23 сентября. Старт в 18:30.

«Юниор» (Курган) – «Красноярские Рыси» (Красноярск) 3:6 (0:1; 1:2; 2:3)

22 сентября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 200 зрителей.

Главные судьи: Артем Закиров, Евгений Потапов. Линейные судьи: Дмитрий Лебедев, Павел Зинец.

«Юниор»: Югов (Трифонов, 40:00); Долотов – Захаров, Галиуллин – Козлов – Кравцов; Колосов – Яргаев, Абдуллин – Новиков – Авксентьев (К); Пониванов – Коломаров, Николаев – Семенов – Давыдов; Королев.

«Красноярские Рыси»: Кузьмин; Мякишев – Жиркин, Уколов – Хохлов – Ефимов; Чеботарев – Шушарин, Ю. Кожухов – Носовко – И. Кожухов; Куваев – Ухмылов, Васильев (К) – Бурмаго – Глухарев; Галеев – Доценко, Швайковский – Родионов – Болсуновский.

Голы: 0:1 – Никита Ефимов (Уколов, Хохлов, 9:12). 1:1 – Александр Кравцов (Новиков, 23:54). 1:2 – Иван Уколов (Хохлов, 30:44). 1:3 – Александр Васильев (Хохлов, Мякишев, 32:08). 2:3 – Владислав Николаев (Королев, Семенов, 44:10). 2:4 – Денис Родионов (И. Кожухов, Ю. Кожухов, 44:29). 2:5 – Юрий Кожухов (И. Кожухов, 46:54). 2:6 – Сергей Хохлов (И. Кожухов, Ю. Кожухов, 56:35, бол). 3:6 – Александр Авксентьев (Коломаров, Абдуллин, 59:59).

Штраф: 4 (Галиуллин – 2, командный – 2) – 6 (Куваев – 2, Жиркин – 2, командный – 2).

Броски в створ: 28 (10-12-6) – 32 (9-12-11).

Выигранные вбрасывания: 24 (10-8-6) – 33 (9-18-6).