5

1:4

Подвели удаления

«Юниор» на своем льду проиграл «Мамонтам Югры», трижды пропустив при игре в меньшинстве.

Первый период получился у «Юниора» не очень атакующим: курганская «молодежка» всего два раза бросила в створ ворот соперника. У «Мамонтов» таких бросков получилось пять и один из них оказался результативным, в большинстве отличился Павел Варфоломеев.

Во втором игровом отрезке гости продолжили контролировать ход матча. Уже ближе к экватору матча в воротах «Юниора» побывала вторая шайба, которая вновь была заброшена в неравных составах: Вадиму Хришпенцу удался бросок с дальней дистанции. Под конец периода Кирилл Власов мог одну шайбу отыграть, но его бросок пришелся прямо голкипера «Мамонтов Югры».

В заключительном периоде гости из Ханты-Мансийска окончательно «добили» соперника. Сначала Кирилл Беляев реализовал большинство, а затем Александр Дельнов «распечатал» Данилу Манерова, который сменил Никиту Арютина после третьей пропущенной шайбы. «Мамонты» также сменили своего вратаря по ходу третьего периода, но «Юниор» не смог забросить даже шайбу престижа. Итог – поражение «Юниора» со счетом 0:4.

Завтра команды проведут повторную встречу, начало в 15:00.

«Юниор» (Курган) – «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) 0:4 (0:1; 0:1; 0:2)

12 декабря. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева.

«Юниор»: Арютин (Манеров, 47:50); Гапонов – Кочанов, Епишин – Власов (К) – Поплевин; Антонов – Родионов, Ваганов – Хромов – Безносов; Демидов – Шастов, Субботин – Юшков – Пешкин; Идятуллин – Шевнин, Ахметянов – Кунц – Валиев.

«Мамонты Югры»: Кукурудза (Шпилев, 51:37); Хришпенц – Гладун, Дельнов – Беляев – Акмальдинов (К); Погоришный – Живодёров, Варфоломеев – Иванов – Марченков; Осипов – Волошин, Шулепов – Попов – Юнышев; Сорокин – Петрищев, Перегудов – Среднев – Градусов.

Голы: 0:1 – Павел Варфоломеев (Живодёров, Погоришный, 11:51, бол). 0:2 – Вадим Хришпенц (Акмальдинов, Гладун, 27:46, бол). 0:3 – Кирилл Беляев (Марченков, Варфоломеев, 47:50, бол). 0:4 – Александр Дельнов (Попов, 50:02).

Штраф: 14 (Гапонов – 2, Ахметянов – 4, командный – 2, Епишин – 2, Власов – 2, Кочанов – 2) – 12 (Попов – 2, Осипов – 2, Иванов – 2, Волошин – 2, Хришпенц – 2, Градусов – 2).