5

1:4

«Динамо-Алтай» – «Юниор». 5:1

Игроки «Юниора» на выезде крупно уступили «Динамо-Алтаю».

Почти полтора месяца «Юниор» находился без игровой практики в связи со вспышкой коронавирусной инфекции внутри команды, которая спустя какое-то время затронула и главную хоккейную дружину – «Зауралье». В связи с этим в Барнаул отправились лишь три вратаря, восемь защитников и восемь нападающих, поэтому вне заявки на матч с «Динамо-Алтаем» оказался лишь голкипер Степан Меньщиков.

Старт встречи для курганцев сложился крайне неудачно – уже к шестой минуте в их воротах побывало сразу три шайбы. Денис Лудцев, Сергей Рябухин и Кирилл Зиновьев по очереди отметились точными бросками, вынудив тренерский штаб «Юниора» очень рано заменить неудачно вошедшего в поединок Ивана Гамова на Егора Трифонова. Тем менее, это событие курганскую команду толком не встряхнуло и хоккеисты «Динамо-Алтая» продолжали атаковать с завидным постоянством, но теперь оборона гостей действовала без сбоев.

С начала второй трети барнаульцы стали пытаться еще увеличить отрыв, поэтому практически вся игра вновь проходила в зоне «Юниора». Подопечные Алексея Денисова отвечали интересными и весьма острыми контрвыпадами, однако курганцев постоянно подводила реализация. На 32-ой минуте, казалось, «Динамо-Алтай» добился своей цели – Владимир Соболев сыграл на подставлении после дальнего броска Кирилла Брагина и снаряд юркнул в сетку, но арбитры гол отменили из-за высокоподнятой клюшки со стороны форварда барнаульского коллектива.

В третьем периоде «Динамо-Алтай» достаточно быстро сумел дважды огорчить геройствовавшего Егора Трифонова – Константин Пархоменко и Степан Жданов с интервалом в три минуты довели счет до 5:0. Далее барнаульцы чуть сбавили темп и у «Юниора» сразу появились опасные моменты, один из которых под конец матча был реализован при игре в большинстве. Евгений Яргаев, получив передачу от Ивана Курова с лицевой линии, в касание отправил снаряд в ближний угол и оставил вратаря хозяев Никиту Ложкина без «сухаря». 5:1.

Завтра, 12 ноября, в Барнауле пройдет повторный поединок против «Динамо-Алтая».

«Динамо-Алтай» (Барнаул) – «Юниор» (Курган) 5:1 (3:0; 0:0; 2:1)

11 ноября. Барнаул. ЛДС «Титов-Арена», 1100 зрителей.

Главные судьи: Павел Пестов, Илья Величко. Линейные судьи: Валерий Куракин, Павел Сморчков.

«Динамо-Алтай»: Ложкин (39:30-39:43, пустые ворота); Карпов – Поляков, Жданов (К) – Пархоменко – Рябухин; Луканин – Блинов, Пьянов – Коньков – Филин; Брагин – Стребков, Янцен – Соболев – Локтев; Соколов – Мурашов, Лудцев – Тихомиров – Зиновьев.

«Юниор»: Гамов (Трифонов, 5:40); Колосов – Яргаев, Куров – Васенев (К) – Авксентьев; Вилинский – Кондрашин, Николаев – Семенов – Давыдов; Долотов – Пониванов, Королев – Коломаров – Ашихмин; Чамин.

Голы: 1:0 – Денис Лудцев (Мурашов, Зиновьев, 2:52). 2:0 – Сергей Рябухин (Жданов, 3:15). 3:0 – Кирилл Зиновьев (Тихомиров, Лудцев, 5:40). 4:0 – Константин Пархоменко (Пьянов, Филин, 41:49). 5:0 – Степан Жданов (Коньков, Рябухин, 44:34). 5:1 – Евгений Яргаев (Коломаров, Куров, 55:17, бол).

Штраф: 6 (Тихомиров – 2, Стребков – 2, Рябухин – 2) – 4 (Николаев – 2, Ашихмин – 2).

Броски в створ: 36 (13-14-9) – 12 (4-5-3).

Выигранные вбрасывания: 50 (17-22-11) – 15 (3-7-5).