5

1:4

«Динамо-Алтай» – «Юниор». 5:0

Курганский коллектив в гостях вновь проиграл «Динамо-Алтаю».

Тренерский штаб «Юниора» перед вторым поединком в Барнауле сделал только одну перестановку в составе – основным вратарем на матч стал Егор Трифонов, а Иван Гамов оказался на скамейке запасных.

Первый период мало чем отличался от того, что происходило на площадке днем ранее. Хоккеисты «Динамо-Алтая» сразу же бросились атаковать, стремясь как можно быстрее заработать комфортное преимущество, но на этот раз «Юниор» грамотно оборонялся и иногда создавал угрозу воротам Кирилла Волохина. Тем не менее, за две минуты до перерыва барнаульцы открыли счет – Кирилл Зиновьев вывел Дениса Лудцева на рандеву с Егором Трифоновым и нападающий хозяев с неудобной руки закинул снаряд под перекладину. 1:0.

В следующем игровом отрезке «Динамо-Алтай» усилил давление защитную линию «Юниора» и курганцы чаще начали ошибаться и хватать удаления, что привело к еще трем пропущенным шайбам на экваторе встречи. Степан Жданов, Константин Пархоменко и Антон Тихомиров меньше чем за пять минут превратили 1:0 в 4:0. После этой результативной вспышки барнаульцы чуть подуспокоились, хотя «юниорам» все равно очень редко удавалось забраться в их зону.

На старте третьей двадцатиминутки тренеры «Юниора» провели замену вратаря и вместо Егора Трифонова, получившего приличную нагрузку, на льду появился Иван Гамов, однако вскоре и он в одном из эпизодов капитулировал. Сергей Рябухин броском с острого угла реализовал большинство – 5:0. Далее курганцы успели еще трижды поиграть вчетвером, но теперь уже сумели отбиться и в концовке поединка стали пытаться хотя бы размочить счет. Все было безуспешно. Итог – второе крупное поражение подряд.

Следующие два очных матча на барнаульской площадке «Динамо-Алтай» и «Юниор» проведут 14 и 15 ноября.

«Динамо-Алтай» (Барнаул) – «Юниор» (Курган) 5:0 (1:0; 3:0; 1:0)

12 ноября. Барнаул. ЛДС «Титов-Арена», 1100 зрителей.

Главные судьи: Павел Пестов, Илья Величко. Линейные судьи: Валерий Куракин, Павел Сморчков.

«Динамо-Алтай»: Волохин (32:09-32:11, пустые ворота); Карпов – Поляков, Жданов (К) – Коньков – Рябухин; Луканин – Блинов, Пьянов – Пархоменко – Филин; Брагин – Стребков, Сатаров – Разумов – Сапунов; Мурашов – Соколов, Лудцев – Тихомиров – Зиновьев.

«Юниор»: Трифонов (Гамов, 40:00); Колосов – Яргаев, Куров – Васенев (К) – Авксентьев; Вилинский – Кондрашин, Николаев – Семенов – Давыдов; Долотов – Пониванов, Королев – Коломаров – Ашихмин; Чамин.

Голы: 1:0 – Денис Лудцев (Зиновьев, 18:10). 2:0 – Степан Жданов (Рябухин, Карпов, 29:21). 3:0 – Константин Пархоменко (Луканин, Пьянов, 32:32, бол). 4:0 – Антон Тихомиров (Мурашов, Лудцев, 34:01). 5:0 – Сергей Рябухин (Коньков, Карпов, 43:04, бол).

Штраф: 2 (Тихомиров – 2) – 16 (Чамин – 2, Васенев – 4, Долотов – 2, Семенов – 2, Ашихмин – 2, Давыдов – 2, Авксентьев – 2).

Броски в створ: 27 (4-12-11) – 5 (3-0-2).

Выигранные вбрасывания: 52 (13-20-19) – 16 (3-9-4).