5

1:4

«Динамо-Алтай» – «Юниор». 4:2

Хоккеисты «Юниора» вновь не совладали с «Динамо-Алтаем» на площадке соперника.

День паузы в затяжном противостоянии с барнаульцами был использован тренерами курганского коллектива по максимуму и на третий матч вышел совсем другой «Юниор», несмотря на то, что возможности ротировать состав у них просто не было. Тем не менее, абсолютно все сочетания звеньев оказались перестроены на новый лад, но право защищать ворота было вновь доверено Егору Трифонову.

Большая часть стартового периода прошла под диктовку «Динамо-Алтая» и к середине игрового отрезка хозяева льда уже добились преимущества в два гола. Сначала Дмитрий Поляков, хорошенько приложившись к шайбе на синей линии, реализовал первое во встрече барнаульское большинство, а спустя несколько минут Иван Сапунов с близкого расстояния замкнул пас Алексея Разумова – 2:0. Далее «юниоры» могли пропустить еще, однако на их стороне были блестящие сейвы Егора Трифонова и удача, так как барнаульцы своими бросками пару раз успели проверить на прочность каркас ворот.

В перерыве курганцы сумели перезагрузиться и во второй двадцатиминутке игра пошла повеселее. Теперь «Юниор» намного увереннее сдерживал соперника и стал почаще создавать напряжение в зоне «Динамо-Алтая», но барнаульцы все равно продолжали контролировать ход поединка. Кроме того, подопечные Алексея Денисова весьма неплохо действовали на контратаках, однако выжать максимум из этих моментов у них не получилось.

В заключительной трети «Юниор» наконец-то забил. На 47-ой минуте Данил Давыдов выдал короткий рывок к чужим воротам, сместился в центр и, продавив защитника хозяев, завел шайбу в пространство между штангой и щитком вратаря – 2:1. Однако «Динамо-Алтай» быстро взвинтил темп и вскоре Виталий Коньков с передачи Степана Жданова огорчил Егора Трифонова точным щелчком под перекладину. 3:1. В концовке встречи команды обменялись результативными бросками. Денис Лудцев у барнаульцев воспользовался очередным удалением в составе «юниоров», а финальную точку за 13 секунд до сирены поставил Аким Коломаров – 4:2.

Четвертый матч с «Динамо-Алтаем» состоится на барнаульском льду завтра, 15 ноября.

«Динамо-Алтай» (Барнаул) – «Юниор» (Курган) 4:2 (2:0; 0:0; 2:2)

14 ноября. Барнаул. ЛДС «Титов-Арена», 1100 зрителей.

Главные судьи: Владислав Кеслер, Иван Шмаков. Линейные судьи: Юрий Королев, Иван Гладышев.

«Динамо-Алтай»: Ложкин; Карпов – Поляков, Жданов (К) – Коньков – Рябухин; Мурашов – Соколов, Сатаров – Разумов – Сапунов; Стребков – Брагин, Янцен – Соболев – Локтев; Луканин – Блинов, Лудцев – Тихомиров – Зиновьев.

«Юниор»: Трифонов (14:52-15:16, 59:42-59:47, пустые ворота); Долотов – Яргаев, Королев – Коломаров – Авксентьев; Колосов – Пониванов, Давыдов – Васенев (К) – Ашихмин; Чамин – Вилинский, Куров – Семенов – Николаев; Кондрашин.

Голы: 1:0 – Дмитрий Поляков (Карпов, 5:11, бол). 2:0 – Иван Сапунов (Разумов, Сатаров, 8:48). 2:1 – Данил Давыдов (Пониванов, 46:08). 3:1 – Виталий Коньков (Жданов, Рябухин, 49:48). 4:1 – Денис Лудцев (Тихомиров, Зиновьев, 57:54, бол). 4:2 – Аким Коломаров (Давыдов, Пониванов, 59:47).

Штраф: 8 (Стребков – 4, Брагин – 2, Сапунов – 2) – 12 (Колосов – 4, Куров – 2, Долотов – 2, Пониванов – 2, Трифонов – 2).

Броски в створ: 43 (19-10-14) – 17 (5-5-7).

Выигранные вбрасывания: 42 (15-15-12) – 17 (5-7-5).